Криптовалюта похоронит доллар

На модерации Отложенный

Крупнейшее в мире агентство финансово-экономических новостей «Bloomberg» считает, что цифровые валюты разных государств могут подорвать американское господство.

Накануне стало известно, что Венесуэла собирается начать выпуск собственной криптовалюты. Экономические эксперты уверены, что это событие станет ранним предупреждением об атаке на глобальную финансовую систему, в которой господствует Запад. Стоит напомнить, что именно глава государства – президент Венесуэлы Николас Мадуро – сделал публичное заявление, к котором указал, что эта латиноамериканская страна приступит к выпуску криптовалюты под названием петро.

Цель создания цифровой валюты – «преодоление финансовой блокады США».

Как сообщает Bloomberg, Западу очень скоро придется решать, будет ли он регулировать криптовалюту, постепенно лишая ее права на существование, или ввяжется в общую драку, рискуя при этом лишиться своего финансового превосходства.Даже тем странам, которым не грозят санкции, создание собственной криптовалюты поможет преодолеть западное господство, и они смогут отказаться действовать по правилам, которые устанавливает Вашингтон, Франкфурт и Лондон, по крайней мере, когда эти правила кажутся им обременительными.