Визги "патриота" земли русской и полезных идиотов Запада

На модерации Отложенный

Регулярно читаю газету "Завтра". Врагов своих соплеменников надо знать в лицо. Мне недавно попался на глаза крик души русского "патриота" и  писателя земли Русской Проханова в блоге газеты "Завтра". Скорбя о страданиях народа Газы, изнывающих под пятой израильских оккупантов, он  благославляет  ХАМАС и жалеет, что лишь душа его ныне пребывает с ними, а никак не тело. Видать, так и видит себя с гранатой, бросающимся под танк сионистов. А может, рядом с ракетной установкой, готовой к пуску ракеты в направлении ненавистного сионистского врага. Под стать откровению и комменты обитателей богоспасаемой, пышущие праведным гневом, извергающие проклятия на "сионистское образование" и евреев, призывающие к скорейшему суду над всё теми же сионистами. Россия, она, как известно, щедрая душа. Настолько щедрая, что аккурат накануне нынешней войны в Газу направили корабль с очередной партией российского оружия.

Российский же лидер высказал озабоченность по поводу обострения на Ближнем Востоке, типа, нельзя оставаться в стороне, ибо конфликт этот поблизости от российских границ. Ну да, прямо через забор, каких-то 1300 километров. 
Меня же не удивили ни откровения патологического антисемита Проханова, ни его всенародная поддержка. Мы перед ними по жизни виноваты. Уже одним тем, что мы евреи, ведь по их мнению, нам нет места на Земле. Не удивляет и отсутствие в их несложных мозгах когнитивного диссонанса - Холокост выдумали сами евреи, чтобы качать деньги, но мало их Гитлер вырезал.

Меня же, по странной инерции не удивляет другое - как юродствующий антисемит  Проханов оказался вдруг в одном окопе с западными "людьми доброй воли", ныне обвиняющими Израиль во всех смертных грехах. Хотя, чего уж там - ответ вот он, на поверхности. На Израиле лежит громадная и неизбывная вина - он есть, он существует.

И пусть в нынешней войне еврейское государство получило моральную (спасибо и на этом) поддержку большинства западных лидеров, и над Веной реет бело-голубой флаг, мир не на стороне Израиля. Евреи безнадёжно проигрывают информационную войну. И в этом нет их особой вины. Как же так случилось, что все эти прогрессисты, борцы за всё хорошее оказались солидарны с откровенными фашистами, что неприятие Израиля постепенно трансформировалось в самый заурядный антисемитизм? Это не праздный вопрос, ибо нам в этом новом "прекрасном" мире жить. А самое главное - жить нашим детям. Кстати о них, о детях. Вернее, тех, кому сейчас лет 17-18 или чуть больше.

Мне показали мне посты в Инстаграме этих самых "деток". Честно скажу, мне стало страшно. Страшно от этой вот подростковой безапеляционности,  юношеского максимализма, доводящего до полного абсурда и без того абсурдные воззрения "старших товарищей". Хотя, почему до абсурда - в этом есть и своя безумная логика, ибо молодость, не признающая полутонов, просто доводит до логического конца то, что внушают им взрослые, что им говорят левые идиоты-учителя в школах и не более умные профессора с университетских кафедр.


И не здесь ли следует искать первопричину неприятия действий Израиля, его борьбы за выживание? В безумной, идиотской рефлексии западных интеллектуалов, имеющих влияние на лидеров свободного (пока) мира и в чьих руках, на нашу общую беду, находится дело воспитания новых поколений, которые с каждым десятилетием становятся всё более и более "прогрессивными". Вот и дошли до отрицания самого нашего права на собственную страну. Какой следующий шаг? Наверное, отрицание самого права еврейского народа на существование.

Чего уж там, давайте договаривать. 
Так вот, о первопричине. Запад, в лице всё тех же высоколобых и яйцеголовых интеллектуалов, среди которых, чего уж там, и правда, немало людей не без таланных, тех, кто способен влиять и влияет на умы, а ещё хуже - на принятие политических решений, тащит на себе добровольно взваленное чувство вины перед Третьим миром. Наверное, склонность к рефлексии в разумных пределах должна иметь место у интеллигентного, порядочного человека. Но беда в том, что в этой своей рефлексии они дошли до полного самоуничижения, потеряв остатки инстинкта самосохранения.

Они на голубом глазу постулируют, что Запад, их мир априори неправ, что он несёт вину за прошлые столетия, за колониализм, за "страдания" всё того же Третьего мира. Я готов поспорить, был ли колониализм отрицательным явлением, но речь сейчас не о том. По мнению тех, кто определяет интеллектуальную повестку в западном мире, мы в долгу перед всеми остальными, прежде всего - перед миром ислама. В долгу до такой степени, что обязаны во всём им уступать, выполнять все их требования, а в конце концов и капитулировать перед ними. А поскольку мусульмане считают Европу и Америку тоже частью ислама, территорией лишь временно оккупированной "крестоносцами", то следующим логическим шагом и будет полная сдача нашего мира. Та самая капитуляция. Они к ней готовы и для них она вопрос времени. Скажем, нескольких десятилетий. Это с их подачи западный мир наводняется ненавидящими его диковатыми пришельцами, это, во многом их стараниями, не происходит даже минимальной интеграции пришельцев в принявшие их страны.

Когда некий мусульманин пытался отбить, простите, член и статуи Давида во Флоренции, то остановленный в последнюю минуту, заявил, что не может терпеть подобного непотребства на земле Ислама. Вот как - Италия тоже их земля. Вас такая предъява не смущает? "Людей доброй воли" - нет. Мы же в долгу перед ними, в частности перед этим недоумком с молотком. Надо просто его понять. Как другой недоумок из Швеции призывал понять и вникнуть в сложные душевные переживания террористки, взорвавшей себя в Хайфском ресторане.

Оптимисты, однако, ждали, что Запад опомнится, когда начнутся взрывы и стрельба на улицах его городов, когда обнаглевшие пришельцы потребуют введения шариата. Но нет - всё по прежнему. Батаклан, Ницца, далее везде - их ничему не научили. Всё те же мантры о хороших англичанах, немцах, французах мусульманского вероисповедания и отдельных экстремистах. Мечеть Парижской Богоматери на пути к воплощению в реальность. Капитуляция, пусть и отложенная.

И тут случился Израиль, который при всех отличиях, тоже, как-никак, часть этого свободного мира. И, спрашивается, чем вы, евреи, лучше? Почему вы, по крайней мере, не все, не рефлексируете, почему вас не мучает чувство вины? Почему вы не готовы задрать лапки вверх и капитулировать? Да просто потому, что для нас капитуляция, в отличие от той же Европы, катастрофа не отложенная, а мгновенная. Потому что, в отличие от вас, желание жить сильнее чувства вины, даже если таковое и имеется. А потому Израиль и будет сопротивляться, желая в отличие от вас прекраснодушных идиотов, жить.

Вспомните известное высказывание Бен-Гуриона: "Неважно, что скажут гои, важно, что сделают евреи". Неполиткорректно, по нынешним временам. Но ведь, жизнь доказывает, верно. Чтобы не говорили слившиеся в едином порыве любители Проханова и наши полезные идиоты с выпестованными ими "детками". Важно что сделаем мы, как сможем, наплевав на всех доброхотов и за себя постоять.