С планеты Глизе 581 g получен сигнал

На модерации Отложенный

Астроном утверждает, что ещё два года назад засёк странный импульс света в созвездии Весов — там, где только что была обнаружена планета, пригодная для человеческой жизни.

 

Кто там? А там кто?

 

"Астрономы нашли потенциально обитаемую планету" — так назывался материал, опубликованный 30 сентября 2010 года. Напомним, астрономы из Университета Калифорнии сообщили, что открыли новую планету у звезды Глизе 581, которая расположена в созвездии Весов примерно в 20 световых годах от Земли.

     


Сенсация в том, что планета, получившая название Глизе 581 g, расположена прямо в середине так называемой зоны обитания. Как наша Земля.
В 2007 году астрономы уже находили планеты у Глизе — "c" и "d", которые располагались по краям зоны обитания. Как наши Венера и Марс. И не сильно отрицали, что на них может существовать жизнь в том или ином виде. Поскольку на планетах может находиться вода в жидком виде. Но на вновь обнаруженной планете "g" условия — лучше всех. И если братья по разуму существуют, то на этой самой "g" им самое место.