Под угрозой смерти

На модерации Отложенный

Фильм с таким названием мог бы появиться на экранах. Для успешной работы над созданием фильма требуются две вещи - хороший сценарий и талантливый режиссер. В качестве хорошего сценария позволю себе предложить мою остросюжетную повесть "Под угрозой смерти". Если в сообществе обнаружится сценарист, которого данная повесть заинтересует, можно оформить творческий союз. Коллективное творчество, несомненно, даст свои плоды, и зрители увидят захватывающий боевик. О чем будет эта остросюжетная лента, угадывается в названии. Известный политик собирается провести через парламент важный закон о наркотиках. Но у этого закона есть противники за стенами государственного учреждения. Они всеми способами пытаются надавить на политика, чтобы новый закон не появился. Политик мужественно продолжает продвижение своего детища в парламентских комитетах, но жить под угрозой смерти становится невыносимо.

И он вспоминает о своем давнем друге, уволенном по сфабрикованному делу офицере. После громкой отставки бывший лейтенант полиции уезжает из столичного города и в небольшом городке под Вашингтоном открывает частное детективное агентство. Своего давнего друга политик разыскал через его бывшую жену...

Лично мне фильм с таким сюжетом понравится. Не потому, что он может быть снят по моей повести. Мне вообще нравится жанр боевика. Конечно, у фильма должна быть интригующая сюжетная линия. Хороших лент в этом жанре много, взять, к примеру, фильм Квентина Тарантино "Убить Билла". В качественном боевике кроме основной сюжетной линии должна присутствовать любовь и дружба. Все это вы найдете в повести "Под угрозой смерти".