Ещё раз об амеровской космической пилотируемой программе

На модерации Отложенный

   Я уже писал на тему амеровской лунной аферы, то есть о том, что амеры не летали на Луну, а только имитировали этот полёт.

   Там я уже коротко сказал о том, что скорее всего у амеров не было реально летающих пилотируемых кораблей вплоть до Шаттла. То есть все эти Меркурии и Джемини и Аполлоны были просто макетами или в лучшем случае годились для суборбитального полёта "за бугор", но не для орбитального полёта. То есть всё это была грандиозная афера, которую гениально впарили всему человечеству.

   Причиной этого было то, что амеры не сумели создать мощные  надёжные космические ракеты, которые могли бы выводить  на НОО пилотируемые космические корабли массой до 8 тонн. То есть те космические корабли, что они показывали, были всего лишь макетами -- для полной функциональности им не хватало массы, чтобы упаковать туда все необходимое оборудование.

  Фон Браун конечно был великий инженер, но он допустил ошибку в том, что хотел создать мощные однокамерные двигатели, но свыше 200 тонн тяги такие двигатели невозможно создать тогда и сейчас пока ещё из-за нестабильности горения топлива (то есть попросту  в камере происходят взрывы и двигатель выходит из строя. А Королёв, обнаружив эту проблему, не стал упираться рогом в попытке её решить, а пошёл путём создания многокамерных двигателей и этим он не потерял время и смог создать ракету необходимой мощности.

   Единственный реально летавший амеровский космический пилотируемый корабль -- это Шаттл. Но и тут оказалось, что он был спроектирован с такими конструктивными недостатками, которые не поддавались модернизации и программу пришлось закрыть из-за явной угрозы дальнейших катастроф этого Шаттла. Но уже успели погибнуть два Шаттла с экипажами  по 7 человек.

  Сейчас амеры после закрытия программы Шаттл в 2011 году усиленно пытаются создать аж три пилотируемых космических корабля. Уже 8 лет только и слышно, что вот-вот  сейчас уже создадут эти корабли -- а кораблей нет, а сроки каждый год сдвигаются.

Ну казалось бы чего проще -- ведь есть же Аполлон, который и на Луну летал уже много раз, так летайте пока на Аполлоне, а тем временем делайте свои "современные" корабли не спеша. Ведь русские летают на своём "старом" Союзе без проблем и амеров ещё возят, и вообще Союз признан лучшим кораблём в настоящее время.

   Причина здесь может быть только одна: Аполлон не был кораблём, а был макетом, поэтому сразу после закрытия "фейковой" Лунной программы этот корабль и не стали больше показывать, так как на нём нельзя было летать даже и на НОО -- и не летал на нём никто и никуда.

   Да, создать настоящий, а не картонный пилотируемый космический корабль -- это дело чрезвычайно трудное и 60 лет назад и сегодня, поэтому у амеров и сорваны все сроки, потому что сейчас у них не получится выдать жестяные макеты за настоящие корабли. Я поклонник Маска, так как он показал себя выдающимся инженером, но даже  у него пока что создание корабля идёт трудно и с неудачами. Я думаю, что в конце концов амеры создадут свои надёжные и реально летающие корабли, но вот когда они начнут летать? Орион с экипажем вообще полетит (если полетит) не раньше 2023 года, а Дракон  и Старлайнен с экипажами полетят не раньше конца следующего года, а может и ещё через два года.

   Ну что ж -- посмотрим.

 

И ещё одно.

Сегодня реально США стоят на третьем месте в мире по пилотируемой космонавтике после Китая. У Китая всё же есть свой пилотируемый летающий корабль, а у США его нет. И даже у Китая есть своя собственная орбитальная станция, а у амеров её нет. И похоже, что Китай уходит далеко в отрыв от США, да и от нас в следующие годы, так как на пилотируемый космос нужны: учёные мозги и большие деньги и политическая воля  --  у Китая всё это есть, а у России и у амеров этого не хватает пока что.