Что посеять в необогреваемой теплице в конце марта

На модерации Отложенный Что посеять в необогреваемой теплице в конце марта

Фото vsem-privet.ru

В теплицу из поликарбоната в конце первого весеннего месяца, если погода позволяет, можно высевать растения с короткой вегетацией, которые относительно устойчивы к холоду. Данные культуры смогут успеть созреть до высадки в защищенный грунт теплолюбивых помидоров, баклажанов, перцев.

Как сеять

Обработка почва производится минимальная, можно взрыхлить почву тяпкой либо плоскорезом, затем следует разровнять почву граблями.

Нужно вырыть небольшие канавки, полить их горячим кипятком, посеять семена. При этом глубина высева (в зависимости от культуры) разная — 0,5-1,5 см.

<source srcset="https://cdn.sm-news.ru/wp-content/webp-express/webp-images/uploads/2020/03/28/vosadu-li.ru_.png.webp" type="image/webp"/>

vosadu-li.ru

После того, как культуры посеяны, семена необходимо засыпать плодородной почвой и полить с лейки. Затем следует прикрыть плёнкой до появления ростков. Можно выставить дуги и накрыть спанбондом посевы. Последние следует держать укрытыми, пока почва в теплице не прогреется полностью. При появлении всходов агроволокно следует убрать.

Холодоустойчивые растения: их особенности при посадке в теплице

Из растений в марте многие огородники в теплицу высевают петрушку, редиску, также укроп, салаты, лук на перо.

Применять для посева нужно ранние сорта. В данной ситуации немаловажно не припоздать с посадкой, иначе растения не успеют дать урожай.

<source srcset="https://cdn.sm-news.ru/wp-content/webp-express/webp-images/uploads/2020/03/28/ekotec.com_.ua_.png.webp" type="image/webp"/>

ekotec.com.ua

Что касается туговсхожего укропа, то его желательно высевать по краям тепличной конструкции, поскольку в мае в данном случае он мешаться не будет при пересадке молодой рассады перцев, томатов, других теплолюбивых культур. Затем его срезают зеленым.

<source srcset="https://cdn.sm-news.ru/wp-content/webp-express/webp-images/uploads/2020/03/28/rozarii.ru_-1.png.webp" type="image/webp"/>

rozarii.ru 

Из холодоустойчивых растений даёт зелень быстро кресс-салат. Прочие виды салатов имеют возможность продолжить свою вегетацию вне теплицы, если их перевалить на грядки с приходом тепла.

Уже в первой декаде апреля высевают в теплицу цветы на рассаду, например, астры, бархатцы.