Зачем нам очередная головная боль?

На модерации Отложенный

Фото из Google

На днях состоялась встреча руководителя Ю-Осетии с президентом РФ.

В частности, речь шла о ходе реализации Договора о союзничестве и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией от 18 марта 2015 года.

Тов. Тибилов   пояснил, что  одно из дополнительных соглашений по безопасности предусматривает переход около 150 военнослужащих Южной Осетии на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Понятно, служить они будут у себя дома, в составе 4-й гвардейской базы российского оборонного ведомства. Но содержать и вооружать их будет Россия. Он также подчеркнул, что путем переговоров удалось убедить Россию сохранить финансирование штатной структуры Министерства обороны Южной Осетии…

Конечно, сегодня, когда в Ю-Осетии проживает лишь 53,5 тыс человек, создать заметную армию для охраны границы с Грузией протяжённостью 391 км нелегко.

Вся армия ЮО составляет примерно 1,5-2 тыс штыков, из них протирают штаны в Минобороны не менее 500 джигитов.

Так что вся надежда на российские погранвойска, которых там столько, сколько надо.

Надо также иметь ввиду, что руководство ЮО собирается после перевыборов своего президента просить Россию принять это мини-государство в состав РФ.

Дело весьма спорное. Регион 100-процентно дотационный на ближайшие 1000 лет и надо хорошо подумать, зачем нам гадить Грузии.

Однозначно надо спросить согласия российского народа, а для этого потребуется всероссийский референдум раздельно по каждому субъекту РФ. И только после единогласного одобрения ВСЕХ субъектов РФ, можно выносить этот вопрос на утверждение Совета Федерации.