Выборы как разбазаривание государственных средств

Картинка из Инета - с https://go.mail.ru/

Избирательная суета в России набирает обороты, но уже сегодня видно, что никакими реальными выборами и не пахнет. Единственный проходной, вернее, уже победивший кандидат просто желает соблюсти некий общепринятый в приличном мировом обществе ритуал подтверждения полномочий как бы народным, а лучше как бы всенародным волеизъявлением.

Круглосуточное присутствие действующего руководителя на экранах и в СМИ несопоставимо с редкими инфовставками про дерзнувших заикнуться о желании с ним потягаться за должность.

Ладно бы ещё ушёл до дня голосования в служебный отпуск, а дела поручил бы премьеру, вполне тому под силу.

А так получается даже не комедия, а сатира и издевательство над дерзнувшими попытать счастья на самой верхотуре.

 

Между тем, дела в стране назвать успешными нет оснований. Более того, политика внешнеполитических авантюр и имперского чванства продолжается и несомненно будет продолжена впредь.

Сложившаяся вокруг президента команда не пособна взглянуть на наше место в мире свежим взглядом и предложить стране, народу и окружающему миру позитивный проект добрососедства.

“Наработанные” за 18 лет косяки в виде Сирии, Абхазии, Ю-Осетии, Приднестровья, Донбасса и украинской проблемы в целом силами сегодняшней команды неразрешими в принципе и чреваты лишь пагубными осложнениями.

 

Но даже слабые намёки новичков на возможность обновления России правящий класс встречает в штыки и не гнушается охаивать и дискредитировать.

Три кандидата вызывают наибольшее беспокойство власти и беспардонную кампанию шельмования. Наиболее опасным оказался Навальный и с ним первым разделались через Избирком.

Следующим неожиданным гадким утёнком для правящего класса оказался кандидат от КПРФ Грудинин. Каких только страшилок о нём не услышишь и не увидишь в СМИ и по телику! Полагаю, тов. Зюганову не отделаться строгачом за эту кандидатуру, а будет, в натуре, очень и очень больно.

Третья неожиданная напасть возникла в лице Ксении Собчак. Вначале её выпустили на финишную прямую как бы для смеху, полагая, что не бабское это дело и одной Валентины Ивановны на олимпе российской власти вполне достаточно.

Но оказалось, что у Ксении Анатольевны дела пошли так споро, что, неровен час, в России может состояться Ксения Первая. Почему бы и нет? Была же Екатерина Вторая и её успех до сих пор и навсегда в истории России...

Ну, а пока что комедия продолжается и страна денег на этот спектакль не жалеет. Впрочем, уверен, выброшенные это деньги. На торжества по случаю Дня Победы 9 мая 2017 года приветствовать Россию и разделить радость победных воспоминаний приехал один коллега-президент, некий Додон, не к ночи будь сказано.

Кто приедет 18 мая на инаугурацию в этот раз, трудно предположить.

27
1502
11