В бой идёт одно старичьё?

Вчера был воистину великий день. 65-летний пенсионер всероссийского значения объявил, что будет избираться ещё на один срок. Воспитательно-мобилизационное значение его решения невозможно переоценить.
Ну, подумайте только. 65 лет - средняя продолжительность жизни мужчин в России. То есть, к этому сроку 90% пенсюков заканчивают свои сюсюкания с внуками-правнуками, издают или оставляют в рукописном виде мемуары типа "50 лет в строю", прекращают обогащать аптеки и поликлиники своими оптовыми закупками всяких снадобий и лечебных БАДов и незаметно возносятся на Суд правый и бессрочный.
Но то у нас в России. А вот, например, английская королева всё ещё не согласна с пенсионным законодательством... Бог ей судья!..

 

Вот же какой нехилый патриотический почин - буду, говорит претендент на возглавление России, ещё править до последних сил во славу Родины и всех её правителей от Владимира Киевского, потом Владимира Мономаха, и прочая и прочая, далее Владимира Лениного - с плавным перетеканием в день сегодняшний, полный тревог о судьбе России-матушки и её приданом, что божьим промыслом на пол Евразии разлеглось ...

Конечно, ВВП человек неординарный. Вспомним полёты со стерхами, гонки за китами, объятия с тигрицами и целования мальчонок в пупик, поиски амфор и галер, "мюнхенскую" речь, усмирение Грузии, Украины и Сирии, начало реконструкции Судана, прощение всему миру долгов, гонку вооружений...:)))
В данном случае психэкспертиза излишня, вывод очевидный - имеем дело с уникальным экземпляром человеческой породы, с гигантом мысли и метеором действия.
Так ведь и конкурентов нет! Не брать же в расчёт вечного аутсайдера Жирика или величайшего коммуниста Евразии Зюга?

Ведь подумать только, чего не было бы с Россией и всеми нами, если бы в 2012 году нас не возглавил ВВП?
Так я вам скажу, если сами не соображаете, чего бы не было.
Во-первых, не было бы 4-летней кровавой позорной махалки с Украиной.
Ещё не было бы экзотической карательно-освободительной экспедиции в Сирию и свистпляски вокруг неё.
Далее, не было бы никаких санкций и покушений на загашники наших родных аллигархов повсюду на мерзком Западе.
Равно как не было бы и наших т.н.

"контрсанкций", унизивших народ и снизивших уровень жизни половины населения до, не побоюсь этих слов, скотского уровня.
Никто не изгонял бы Россию позорно из G-8, а на параде по случаю очередного 9 мая в 2017 году рядом с президентом России слева и справа стояли бы главы всех стран антигитлеровской коалиции, а не какой-то, извините, одинокий, никому неведомый Додон... И мокли бы под проливным дождём у Вечного огня без зонтиков, как миленькие...

Правда, сегодня ВВП успокоил недругов, сказав где-то публично, что "еще 6 лет вполне достаточно".
В данном случае с ВВП трудно согласиться! Вон людоед Мугабе правил до 95 лет. Это, если по нашим лекалам, то ещё 5 сроков по 6 лет!.. Эх, жаль, не доживу до того дня, чтобы поздравить рекордсмена... :)))

И в заключение несколько рассуждений более приземлённого свойства, что присуще нам, составляющим более чем 30-миллионный отряд маломощных хиляков, прозябающих на прожиточный минимум.
Вроде как более логично для ВВП было бы ещё разок пропустить вперёд дублёра Медведева, как в 2008 году. С точки зрения права никакой комар носа бы не подточил. Но ДАМ твёрдо отверг всякие предположения о выдвижении своей кандидаруры в этот раз. Не понравилось править Россией? Не думаю. как сказал бы некто Киселёв.

Из этого отказа вытекает твердое убеждение, что молниеносная правка Конституциии РФ Медведевым в 2008-м году сразу после инаугурации насчёт увеличения срока до 6 лет и права избираться несколько раз сделана конкретно под планы Путина иметь возможность править Россией после 2012 года - пока ноги носят... И только ради этой поправки он согласился дать ДАМу разок порулить...
Но тогда это уже другой коленкор. Если бы марте 2018 избрался хоть Медведев, хоть чёрт лысый, то не было бы теперь у ВВП подряд "2012-2024" и далее по схеме Мугабы... Как-то так. Но это для слабаков, замороченных интеллигентскими химерами о совести и прочей белиберде. Хочешь владеть миром - владей!..

Так что, наконец, сегодня наше обозримое будущее стало яснее - команда, принудившая в 1999 году организованную политическую структуру команды Ельцина сдать пост у мавзолея, отдать вожжи от страны и принять нового кучера из другой ОПС патриотов, определилась и велела кучеру-штурману вести галеру "Россия" пока на ногах стоит и пока корабль сохраняет хоть какую плавучесть...

736
9263
51