Фестиваль будущей элиты всего прогрессивного человечества

1957, Москва. Фото из Rambler

Только не надо ла-ла! Именно по заказу начальника нынешний фестиваль и организован, и профинансирован, заодно и  хитро замаскирован. Забыли уже, кто автор возврата сталинского гимна, всяких ТАСС, ВДНХ, "Комсомольской правды", ГТО, юнармии, увековечения мавзолея и  прочих примет "светлого прошлого". А кто международный организатор фестиваля?..

Его организатором для протокола является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Наш старый надёжный иждивенец и идеологический агент в капстранах.

Заявка России на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов была подана Росмолодежью по поручению президента РФ. В ноябре 2015 года сессия Генассамблеи ВФДМ, которая проходила в Гаване, одобрила заявку на проведение фестиваля в 2017 году в РФ. В феврале 2016 ВФДМ приняла окончательное решение о проведении фестиваля в РФ. Денежки, как всегда, из карманов россиян. ..:)))

8 февраля 2017 года в Москве, без какой-либо шумной рекламы, прошло первое заседание организационного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). Оргкомитет по подготовке к фестивалю, который прошёл в Сочи, был образован в соответствии с указом президента России.

Руководителем оргкомитета фестиваля стал по предложению президента  первый замглавы Администрации президента РФ, Сергей Кириенко.

Никогда ещё фестивали не готовились столь поспешно.

Мероприятие планировалось действительно глобального масштаба и с перспективой работы с молодыми кадрами на ближайшие 10-15 лет… ,Врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук отметил, что «в ходе подготовки столь масштабного события лежал принцип эффективного межведомственного взаимодействия. В наших силах сделать этот Фестиваль не менее ярким и запоминающимся, чем те, которые уже принимала наша страна ранее. Сделать его полезным для самих молодых людей, наполненным интересными идеями.»

Как писала тогда politonline, «самих участников ВФМС в пресс-службе организационного совета характеризуют, как «будущую элиту России» и других стран-участниц, которые делегируют свою молодежь на мероприятие, «через 10-15 лет участники фестиваля займут руководящие посты в крупных коммерческих компаниях, станут учеными, политиками мирового уровня.

Это лидеры с активной жизненной позицией. От их сегодняшнего взгляда в будущее зависит реализация этого плана в дальнейшем. Кроме того, дискуссионная программа ВФМС 2017 будет составлена с учетом 17 Целей устойчивого развития, предложенных ООН. Это и есть концепция развития всей планеты на ближайшие годы». Читайте весь материал на http://www.politonline.ru/news/22889175.html

Ну и как же порезвилась эта будущая элита, что от неё ждать? Какими интересными идеями наполнились души будущих властителей России и мира?

 

2017. Мероприятие для гостей

Оказалось, что добрая половина участников – генетические сталинисты и рэволюционэры. Гостеприимные хозяева за наш с вами, читатели, счёт сделали всё, чтобы деточки пополнили свои жизненные цели правильными установками. Им продавали (интересно, почём) и собрание сочинений тварища  Сталина на испанском языке, и всякие капээсэсовские агитматериалы, любезно приготовленные дедушкой Зю на тему непременной победы. Возможно, с юными комиссарами старшие товарищи делились воспоминаниями  о встречах с Берией, Чаушеску, Пол Потом, Ким Чен Ыном…

Похоже, что детишек основательно зарядили великой целью победы коммунизма во всём мире, чему они теперь обязаны посвятить свои жизни…

Конечно, можно было лишь посетовать, что огромные деньги потрачены на реставрацию в умах молодёжи глупостей столетней свежести. Но это ведь на полном серьёзе. Именно этих юнцов власть собирается вырастить  себе на смену!

Правда, товарищ Путин, в день закрытия фестиваля в Сочи посетивший мероприятие, так и не появился на площадке юных че гевар, фиделей кастро, феликсов дзержинских. Ему вроде не показали ристалище юных преобразователей мира и поэтому он вроде бы и не в курсах, какое идеологическое варево там сварил несгибаемый комсомолец Кириенко.

Помню, во время фестиваля 1957 года мне удалось с молодой женой приехать в Москву, остановиться у знакомой старушки Марь Степанны на Старом Арбате, в домишке на ныне несуществующей улочке Композиторской. Она нам любезно уступила свой диван, а сама перешла на раскладушку.

Но мы её так и не сумели стеснить – несколько тёплых ночей  провели, гуляя по наполненной разноцветной молодёжью Москве, большей частью тусуясь на Ленгорах…Твёрдо помню, что ни разу на улицах или на открытых площадках никто не впаривал гостям ни сочинений Виссарионыча на испанском, ни творений Никиты Сергеича на португальском. Недоработка была явная. А может обычное в те годы разгильдяйство.

Ну и пару слов о текущем моменте. То, что в 90-е мы так и не сподобились на  покаяние, не провели люстрацию и не избавились от позорного сталинского прошлого, и даёт надежду сегодняшним реставраторам интернацизма на успех.

Несгибаемые борцы за счастье народов России

Если б в 1945-47 союзники не провели в поверженной Германии денацификацию, то там сегодня точно так же резвился бы преемник Гитлерюгенда, а сочинения бесноватого на испанском впаривала бы на своём фестивале НС(Д)АП ФРГ – национал-социалистская рабочая партия Федеративной .Республики Германии. Ну а у нас капээсэсовцы всего лишь заменили две буквы – СС на РФ, ведь была послушно якобы распущена КПСС, а знамя тотчас подняла скромная КПРФ. Две буквы, Карл!.. Но какой эффект! Теперь они законопослушные капээрэфовцы, просьба не оскорблять… блять… блять…Опять? Ну что с них взять?..

Неужели у нас такая беспросветная планида?..

87
2315
24