Дебаты противников или трёп двух единомышленников?

Фото из Google

Честно сказать, я ожидал, что разговор вообще не состоится.  Разве что выльется в скромную саморекламу каждого дуэлянта.

Но мужики не подвели и в самом деле поговорили о всяком-разном.

Чего не было, так самих дебатов, то есть, жаркого спора с низвержением оппонента неопровержимыми аргументами.

Не связанные единой темой, вопросы оказались случайным набором из серии «а вот ещё говорят, что».

Оказалось, что президент, увы, оказался прав в том, что у осуждённого Навального нет конструктива и с ним обсуждать нечего.

В итоге имеем, что никакой президентской программы Навального   мы не услышали и в сухом остатке по-прежнему одна российская вавка – коррупция.

Причём критику этого зла гражданин Навальный проводит строго дозированно. И что забавно, раскрутил на славу разбор подвигов премьера, совершенно не коснувшись коррупционных достижений первого лица. В итоге получилось, что изрядно потрёпан моральный облик премьера, а гарант как бы ни при чём. Таким образом, оказана немалая электоральная поддержка президенту, если он решит  избираться до полного восстановления «Русского мира» и создания 25 млн высокооплачиваемых рабочих мест в правоохранительных органах.

И действительно, один лишь Медведев и может составить реальное соперничество Путину.

И опыт президентства есть, и достаточно молод и полон сил, и какая-никакая команда на первый случай есть, и наверняка хотя бы одна из башен Кремля благоволит более покладистому ДАМу. Поэтому «сокрушение» ДАМа вполне в интересах его старшего товарища по управлению Россией.  Так что в чьи ворота буцает мячом Алексей Навальный ещё предстоит нам всем узнать.

Что касается Гиркина, то это замаранное кровью и силовым демонтажем украинской госвласти в Крыму и в Донбассе усатое существо почистило пёрышки и подстригло усы в ожидании неизбежной Гааги, а пока что диспутирует о «базисе и надстройке» вместо написания явки с повинной.

Так что те, кто ожидали от Навального конкретики в том, как он собирается возвращать страну в приличное общество, в частности, в G-8, как выбираться из крымской и донбасской мышеловок, как превратить РФ из скандалистки и регионального пугала для соседей во всемирно уважаемого демократического, зажиточного, мирного лидера, ничего подобного не услышали.

Означает ли это, что у него, увы. нет программы, а лишь некие разрозненные укусы второстепенных сегодня персонажей московского двора и этот весь феномен Навального очередная предвыборная комбинация тов. Путина, или Навальный и в самом деле попытается  представить народу программу выхода из нынешнего тупика хотя бы на уровне программы «Яблока», узнаем ближе к осени.

Пока же внимательно следим за руками родимых фокусников.

109
2123
15