В Челябинске расследуют кражу детей из живота матери

На модерации Отложенный

Сегодня, 14:30
С необычной историей об исчезновении близнецов из живота их беременной матери столкнулись сотрудники местных правоохранительных органов. Представители следствия заявили, что обстоятельства этого запутанного дела весьма темны, но в ближайшее время на него должен пролиться свет.

Расследование начало после того, как в следственные органы региона обратилась жительница Челябинской области. Женщина попросила правоохранителей разобраться в действиях медицинских работников при родах. Дело в том, что девять месяцев она считала себя беременной, однако в тот день, когда должны были родиться предполагаемые близнецы, врачи объявили, что никаких детей на самом деле нет.

Челябинским следователям пострадавшая рассказала, что состояла на учете в женской консультации, и у нее была диагностирована двойня. Все девять месяцев наблюдавшие врачи оценивали, что беременность протекает нормально. Близнецы должны были появиться на свет путем кесарева сечения, но во время операции в животе у женщины детей не обнаружили.



От врачей пациентка услышала, что ее беременность была ложной, а в брюшной полости развилась киста, которую ошибочно принимали за двойню. Вместо родов ей потребовалась операция по удалению кисты. Теперь несостоявшаяся мать хочет разобраться, действительно ли она в течение девяти месяцев вынашивала кисту или с ее детьми что-то произошло, ведь операцию проводили под общим наркозом, и сама она не может сказать ничего определенного.

Как заявили в Следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области, расследование обстоятельств этого дела сейчас держится под контролем. «Безусловно, есть вопросы к больнице, где женщину наблюдали по беременности. Сейчас ясно одно, что история темная. Но думаю, что в ближайшее время на нее прольется свет», – высказался руководитель следственного отдела СК России по Кыштыму Павел Козорез.

Козорез подчеркнул, что какие-либо выводы до окончания расследования делать рано, однако, по данным челябинских СМИ, специалисты в целом склоняются к тому, что никакой мистики или криминала в этой истории нет - скорее всего, речь идет об ошибке врачей на стадии диагностирования.