Суд вынес приговор по делу о невыплате зарплаты строителям космодрома Восточный

На модерации Отложенный

   Директора стройфирмы «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев, не выплачивавшего зарплату сотрудникам, работавшим на строительстве космодрома Восточный, приговорили к тюрьме.
  
   22.03.2016, 07:42
   Сообщение пресс-службы Свободненского городского суда: «Терентьев признан виновным по ч. 2 ст.145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ч.4 ст.160 УК РФ (растрата). Суд учел степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, который находится в пожилом возрасте, состояние его здоровья, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих и назначил Терентьеву наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».


  
   Суд признал Тереньтева виновным в растрате и невыплате зарплаты. Следствие установило, что компания «Идеал» и «„Стройиндустрия-С“ заключили договор на выполнение комплекса работ при строительстве стартового комплекса космодрома на общую сумму более 891 млн рублей. Из них 6 млн было потрачено на нужды компании Стройиндустрия-С», а не на строительство вверенного ему объекта, цитирует ТАСС.
  
   Напомним, год назад сотрудники «Стройиндустрии-С» приостановили работу на Восточном из-за долгов по зарплате. Терентьева арестовали в апреле прошлого года. Как сообщил ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, по фактам хищений при строительстве космодрома Восточный расследуется 20 уголовных дел.