ЧТО СКАЖУТ УЧЕНЫЕ И ИЖЕ С НИМИ

На модерации Отложенный

Нужна ли вам вторая половина?

Разговаривала на днях с приятельницей. Болтали, как говорится, "за жизнь" Заговорили про семью и прочее и она выдала (далее процитирую):

"Лет до двадцати я влюблялась часто. Нравились красивенькие мальчики. Тащилась по всей этой артибутике: цветы, букеты, свидания украдкой. Страдала-рыдала, в общем - полный набор юной романтической барышни.

После двадцати стала обращать внимание исключительно на взрослых мужиков, которые чего-то в жизни добились. Внешние данные постепенно отошли на далекий план. Важно было, чтобы человек состоялся как личность и материально крепко стоял на ногах. Поняла, что красивая мордашка - пшик, а стихи под луной ичего не стоят. Хотелось именно крепкого мужского плеча и надежного тыла. Хотя сесть кому-то на шею и жить за чужой счет никогда не пыталась. Наверное еще влюблялась, но уже очень разумно.



А к тридцати стала зарабатывать столько,
что... оказалось - могу вообще обходиться без мужика. Вот от слова совсем. Любые функции в виде "забить гвоздь, перенести мебель и т.п." прекрасно делают хорошо обученные люди, которым за это просто платишь. На работе я выматываюсь так, что все эти нюни с "давай вместе поужинаем - поговорить вечером по душам " и прочее - только лишняя трата энергии. Предпочитаю возвращаться в дом, в котором не надо ни под кого подстраиваться, то есть в пустой.
Никакого желания поплакаться в жилетку не возникает. Оказалось. что даже в сексе гораздо комфортнее одной. Сейчас столько игрушек, при помощи которых нужного результата достигаешь быстро и которым не надо объяснять свои предпочтения и выслушивать душевные излияния.

Единственное насчет чего пока не определилась - дети. Насчет "подать воды в старости" не беспокоюсь - безбедное существование в пожилом возрасте я себе уже полностью обеспечила. И воды принесут и задницу намоют. Но, с другой стороны не хочется оставлять все, что имею посторонним людям, достойных родственников нет, да и с какого ляда я должна отдавать что-то бездельникам только потому, что они мне какие-то там сестры или племянники? Да и чувствую, что вроде потихоньку появилось желание о ком-то заботиться. Скорее всего лет через пять сделаю ЭКО. Но, конечно, еще многократно взвешу все за и против."

Слушала я ее исповедь, понимала, что Янка не бравирует, а реально для себя давно все решила и живет так как ей хочется. Ни от кого не зависит, добивается всего сама, решения принимает и отвечает за свои действия осознанно. Да, многие очень важные ценности и радости прошли мимо нее. Но, с другой стороны, может это для нас это ценности, а для нее - досадная помеха. И не стала она заставлять себя ломать свои устои и жить "как принято" 

А еще подумала сколько бы семей распалось, если бы в выросло материальное благополучие. Ведь многие живут только потому, что деваться некуда. Нет возможности делить жалкие метры, нет денег, чтобы поднять детей на ноги самостоятельно. Вот и терпят всю жизнь, которая утекает сквозь пальцы. Нет давно ни любви, ни тепла, ни желаний, а одни мучения под общей ветхой крышей. Страшное дело...