ЭФИР КАК ФИЗИЧЕСКАЯ СРЕДА

Что такое эфир

 

            Вопрос существования эфира волнует многие умы. И даже среди ученых нет единого мнения.

            Что бы рассуждать на эту тему необходимо хотя бы условно представлять что это такое и как он может отвечать тем требованиям, которые ему приписываются:

            -Это феноменальная упругость;

            -феноменальная проницаемость;

            -взаимодействие с другой физической материей;

            -как он работает(передает информацию(энергию) между объектами космоса).

            Исходя из таких параметров создаем модель устройства эфира. Она далека от идеальной, но будет удовлетворять предъявленным требованиям.

 

МОДЕЛЬ  ЭФИРА

            Что бы воспринять предполагаемую модель эфира необходимо осознать, что все вокруг нас имеет заряд. Начиная от электрона и заканчивая такими телами, как звезды.

            Принято считать, что атом имеет нейтральный заряд. Но это не совсем так. Атом каждого химического элемента имеет некоторое отклонение от нейтральности. Но в данном случае имеет значение заряда ядра.

            Это имеет первостепенное значение в предполагаемой модели эфира.

            Как может быть устроен эфир с, практически, идеальной упругостью и проницаемостью?

            Следует учесть, что упругость не идентична с твердостью и жесткостью.

            Исходя из предложенных условий следует, что частицы эфира должны беспрепятственно перемещаться относительно друг друга, без трения. Взаимодействие на  частицу практически мгновенно должно передаваться на соседние.

            Такую модель могут дать масса одноименно заряженных частиц.

Они постоянно будут стремиться на определенном расстоянии друг от друга. Любой взаимодействие на одну частицу мгновенно передается на соседние.

Такая модель обладает практически идеальной проницаемостью.

            С значением заряда есть небольшая проблема.

С одной стороны заряд ядра атома. Электроны движется по определенным орбитам, но эти орбиты расположены внутри положительного поля атома. Поэтому положительные частицы эфира будут, условно, отталкиваться от заряда ядра. Но с другой стороны – они будут притягиваться электронами. Что пересилит, установить трудно ввиду того, что в данном направлении исследования не велись. У нас даже взаимодействие электрона с ядром пока не установлено точно.

Предложенная модель атома предполагает, при смене температуры вещества и замедлении вращения электронов вокруг ядра электроны прилипнут к ядру. Строго следовать Планку вряд ли электроны смогут. Поэтому здесь возможно другие механизмы взаимодействия. И если немного по другому взглянуть на теорию поля и взаимодействие с полем единичного заряда, то взаимодействие электрона с атомом е будет таинственным.

            Если взять заряд частиц отрицательным, то они, с одной стороны, будут притягиваться ядром атома, но с другой стороны они будут отталкиваться зарядами электронов. И за счет этого будут экранированы от ядра, не соприкасаясь с ним и не создавая помех.

            Однако не так все просто. Этому может быть подтверждение строение

Атома. Не общепринятого строения…

            В пользу одного из зарядов эфира может быть вращение планет которое вызвано движением магнитного поля планет в потоке заряженных частиц. Так это или не так, можно проверить по одинаковому вращению планет с однонаправленными магнитными полюсами. И обратное вращение с противоположно направленными магнитными полюсами.

            Я не астроном. Но проверить это не сложно.

Эфир может заполнять все полости, пространство между молекулами газа и некоторых жидкостей. Но он не проникает в тело твердых тел. Он может увлекаться атмосферой планет, полостями твердых тел. Поэтому опытМайкельсона – Морли не эффективен. Эфир не всепроникающ по приведенным выше причинам.

 

Взаимодействие и передачи колебаний(частот) посредством эфира будет рассмотрено немного позже.

                                                                                                                                                            КАЛЁНОВ ЕВГЕНИЙ

111
1372
12