Американский военный: Русские просто пройдут по всей территории Украины ракетным огнем

На модерации Отложенный


Вооружая Украину в последние годы, США явно рассчитывали на иные действия ВСУ в конфликте с российскими войсками. Об этом рассказал бывший военный советник главы военного ведомства Соединенных Штатов в годы президентства Трампа Дуглас Макгрегор.
 

Мы призывали украинцев умирать в большем количестве. Мы сказали их правительству, что поддержим их. И мы действительно послали им огромную помощь, и мы отговорили их от переговоров с русскими


– отметил американский военный.

В итоге же ВСУ терпят «полный армагеддон» на Донбассе. При этом Западу не удается втягивать Россию в войну, которая обескровила бы РФ, этого не происходит. Идея же Украины, по версии Вашингтона, состоит в превращении западной части этой страны в аналог Афганистана для россиян.

Но Западная Украина – это не Афганистан. Там открытая местность, и там нет гор, нет пещер, нет мест, где можно прятаться. Российские войска могут просто прочесать всю эту местность ракетным огнем и артиллерией


– подчеркнул Макгрегор.

Бывший советник также указал на ошибки Запада в том, что поставки оружия украинцам якобы должны привести к «деградации» России и падению существующей власти. Между тем никаких признаков смещения Путина с президентской должности нет.

Путин сейчас популярнее, чем когда-либо. Любой, кто попытается его убрать, фактически совершит самоубийство


– заключил эксперт.