Почему Турция круче Франции

На модерации Отложенный

Все эти три дня, пока французишки кусали себя локти, не пустив в страну девушку, которая хорошо получается даже на фотографиях для документов, я, между делом (СПА, салоны, кафе, прогулки, кальян), задалась вопросом: чего там, собственно, хорошего? А потом подумала и решила: ничего! Более того, как я могла добровольно убить три прекрасных дня в промозглой Европе вместо того, чтобы провести их там, где светит солнце, плещется море, крутятся дервиши и сервис - на все 1000%!?

Как лететь в Турцию? Купил билет, купил термальную воду, сел в самолет, посмотрел кино, отдал 20 баксов, вэлкам! Как лететь во Францию? Собрал фотки-паспорта-справки-выписки-со-счета-брони-билеты-анкеты, оплатил консульский сбор, пронервничал неделю, и, может быть, если ты не покажешься консулу гендерно опасной или потенциальным невозвращенцем, тебе дадут визу.

В моем случае, консульство, очевидно, испугалось за своих мущщинок. Нет, ну это нормально? Меня не пустили только из-за того, что на всей планете девочек больше, чем мальчиков, а в отдельно взятой стране количество симпатичных девочек стремится к нулю! Совсем другое дело - Турция. Улыбки, внимание, комплименты, презенты от заведения и прочие бонусы, ништяки и балабасы - все мне!:)



Едем дальше - в гостиницу. Сколько ахулионов денег надо отдать в Парыже за хотя бы приблизительной с турецкой роскоши номер? За кровати семь на восемь по пояс высотой? За террасу с выходом к бассейну? За сам бассейн? За рестораны с по-настоящему ресторанной едой? За царское отношение и обращение на простом и понятном английском? Французы ж из принципа будут говорить на французском! Языке, который нельзя понять или выучить, а надо угадывать и трактовать... Самые скромные турецкие три звезды - это почти европейская пятерка, с ее булкой и кофе на завтрак.


Впрочем, на обед во Франции тоже булка, которая багет, и на ужин что-то хлебное. А я не люблю мучное! Чем вообще может похвастаться нищебродская французская кухня? Луковым супом? Бутербродами с немецким сыром? Сырыми устрицами? Бельгийскими ресторанами? Наконец, навозным бордо?



Ооооо, какое вино я пила в Каппадокии! Белое, полусладкое, с фруктовыми нотками и тончайшим цветочным ароматом как у Асти мартини... А какую рыбку готовили в ресторанах гостиниц "Ликии", и какие омлеты жарили мне по утрам! А овощи: помидоры без кожицы, огурцы без горчинки... Йогурты, соки, фрукты, - 24 часа в сутки! Да, я столько не ем, но когда ем, хочу, чтоб было вкусно.



Ландшафт, сайтсиинг, интертейнмент? Монмартр, Пантеон, Диснейленд? Амфитеатры, храмы, пещеры, воздушные шары и параглайдинг, яхтой на Кекову, Каппадокия, опять же! На машине, с открытыми окнами, по гладким, бесплатным (не то что во Французии) дорогам. Шоппинг? Турецкие аутлеты. За хлопком, хэбэ и котоном известных марок, произведенным в Турции, совсем не обязательно ехать во Францию.

Короче, я, кажется, влюбилась. Не хочу снова круги консульского ада, хочу в Турцию. Это так просто...