Реклама как инструмент коммуникации

На модерации Отложенный

       Когда-то ремесленнику достаточно было вывески над местом, где он работал. Люди могли получить необходимую услугу согласно списку адресов в городе. А сегодня нас заставляют принять их силой, поднимая их ценность с нуля до уровня необходимости

       Общество сегодня устроено так, что мы удовлетворили свои потребности в необходимых товарах, а всё остальное потребление раздувается искусственно. Такой подход явно не разумный и не верный, но он преподносится нам рекламой, вложения в которую достигают 50% и больше стоимости продукции

       Под влиянием общего кризиса человечество погрузилось в депрессию Поэтому рекламе становится все труднее. Разочарованный человек ничего не хочет. Ему предлагают различные яства, но он не чувствует вкуса, а потому ничего не желает.

       Конечно, кризис проявляется не везде – в основном, в развитых странах. А там, где ощущается нехватка необходимых товаров, ситуация иная. 

Поэтому предприниматели переводят свои ресурсы в малоразвитые страны, готовя рынок сбыта для своих товаров. Реклама помогает им воспитывать для себя потребителей, но ненадолго.

       Полагаю что через несколько лет мир насытится и разочаруется во всем, что не входит в круг необходимых вещей.

Уже сейчас мы замечаем, что уменьшается ценность всего, что нам не нужно.

       Если человек чувствует, что ему чего-то не хватает, но не знает, чего именно, то он удовлетворяется теми товарами, которые необходимы для существования. А ради остального он трудиться не хочет. Поэтому реклама переживает кризис.

       Но следует понять, что реклама представляет собой инструмент коммуникации.

       Я бы даже назвала рекламу оружием средств коммуникации, которые в свою очередь являются инструментами связи между людьми. Сейчас они воздействуют на отдельного человека, поскольку еще не поняли своего предназначения и исключительно огромного значения.

       Но если они когда-нибудь обратят внимание на свою первоочередную работу (устанавливать связи между людьми), то их воздействие станет воспитательным – рекламой истинных ценностей.