В ход идет клевета

Олег Шереметьев – депутат Мосгордумы, против которого завели дело с обвинением в хищении 2 млн! Наглая ложь! Это чисто политическое преследование смелого и честного человека. Именно за смелость и честность!

В предыдущие созывы было так заведено, что московскими депутатами оказывались, как на подбор, руководители подведомственных организаций, которые совершенно не были заинтересованы в отстаивании прав москвичей. Важнее было получить возможность обогащаться, благодаря выгодным контрактам и решениям Московской думы. Так как нуждающихся там не было, то каким-то образом так вышло, что и за оплату «труда» они не выступили. Но устроено все было таким образом, что зарплату получали несколько человек, стоящие во главе думы, и все они, по совершенной случайности, конечно, члены «ЕР»! Каждому депутату положено несколько помощников. И вот им работа оплачивалась, но проводилась не как регулярная зарплата, а как премия за выполненную работу. Все об этом знали, механизм был отлажен многими годами, сбоя не давал, и цифры там проходили кууууда больше 2 млн! Но если ты действительно ведешь серьезную работу, отстаиваешь права людей, изучаешь материалы, документы, участвуешь в акциях избирателей, где найти время для побочного заработка?

Вот в эту ловушку и попали многие новые депутаты, прошедшие вопреки сопротивлению властей в думу после последних выборов в Москве. Как правило, депутат заполнял для бухгалтерии некий документ, где указывал сумму вознаграждения помощнику, ставил личную подпись – и деньги выдавались. Повторяю, этот механизм работает не только в Московской думе. Так работают, похоже, и местные советы. Когда депутатов местных советов вынуждены оформлять помощниками депутатов областных. Короче, все должны быть замараны этой системой. Хоть немного пушка, но должно быть на каждом. Чтобы не рыпались особенно. Но в этом году самоизоляция по коронавирусу спутала карты. Депутаты работали в дистанционном режиме. В бухгалтерию никто не являлся лично, никаких подписей никуда не ставил… И вот помощница Олега Шереметьева Кузнецова, видимо, очень нуждающаяся, собственноручно оформляет ордер на премию себе. Своей рукой вписывает сумму и просто в графе для подписи оставляет фамилию- «Шереметьев». Не подпись даже поддельную, а полностью фамилию, и только. Бухгалтерия, так как механизм отработан годами, выдает указанную сумму.

Только после окончания самоизоляции, в мае, этот факт становится известен самому Шереметьеву. Он тут же принимает меры, пишет служебную записку с просьбой к аппарату думы разобраться. Работа Кузнецовой в должности помощника давно вызывала вопросы, давно от ее комментариев, которые она давала СМИ, было больше вреда, чем пользы. Видимо, Олег Михайлович пытался таким образом добиться наконец увольнения Кузнецовой, которая проявила себя как некомпетентный специалист. Кузнецова, вовремя смекнув, что проверка, инициированная Шереметьевым, может быть небезопасна и для бухгалтерии, что делает их друзьями по несчастью, ответила заявлением тоже. Но уже в Следственный комитет.

И вот с большой радостью СК возбуждает уголовное дело против Олега Михайловича. На всю страну делаются заявления, во всех новостных лентах появляется путаная информация, из которой вытекает одно: нанес огромный ущерб бюджету города, воспользовался должностным положением в целях обогащения.

Интересно знать, а был дан ход записке самого депутата, с которой и началась вся эта история? К каким выводам пришли в аппарате думы?

Оклеветан честнейший человек. Оклеветан именно потому, что оказался настоящим коммунистом. Работа в думе, работа именно от фракции КПРФ – закономерная ступень в биографии Олега Михайловича. С самых первых лет установления предательского режима в нашей стране он выступает за восстановление советской власти, борется с преступными действиями нового режима, выступает на улице с поддержкой протеста. Если бы он тихо работал в думе, соблюдая все заведенные ранее устои этого органа антинародной власти, мог бы работать много лет спокойно. Но он посмел стать активным участником уличного протеста, посмел встать рядом с народом. Поэтому такое наглое давление и такая черная клевета.

Недавно ютуб-канал движения «Трудовая Россия» обнаружил в архиве и выложил запись с выступлением Олега Михайловича на митинге в 1999 году. Чтобы вам стало понятно, о каком убежденном борце идет речь и какого человека пытаются выставить перед страной стяжателем (самое оскорбительное для каждого настоящего коммуниста!), не поленитесь найти и послушать его слова. (СОВЕТСКАЯ ИДЕЯ! Будущий депутат Мосгордумы Олег Шереметьев на митинге РКРП 22 июня 1999 года.) Призываю все местные ячейки КПРФ активно выйти в пикеты в защиту чести и достоинства Олега Шереметьева и самой партии, за немедленное прекращение уголовного дела с извинениями.

Елена ЗАБОРИНА

Источник: http://www.sovross.ru/articles/2043/50107

18
510
13