СК провел первое задержание по делу об автокатастрофе в Татарстане

На модерации Отложенный

Следователи провели обыски в компании, которая организовывала поездку автобуса, попавшего в ДТП в Татарстане. Ее генеральный директор задержана
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в рамках расследования дела об автокатастрофе в Татарстане и гибели 14 человек, были проведены обыски в АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Именно эта компания организовывала рейс автобуса по маршруту Самара – Ижевск.

Также указывается, что в порядке 91 УПК России задержана генеральный директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Ее имя не называется. По данным «Интерфакса», гендиректором компании является Оксана Никитина.

Помимо этого в Следственный комитет прокуратурой Татарстана передано уголовное дело по ч.

5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), которое ранее завело республиканское МВД.

Авария недалеко от города Заинска в Республике Татарстан произошло примерно в 00:40 мск. В результате столкновения автобуса с грузовиком КамАЗ, тащившем на сцепке другой грузовик, Neoplan опрокинулся и загорелся. В результате, по последним данным, 14 человек погибли, 15 получили ранения различной степени тяжести. Троих пострадавших отправили в Казань, остальных в Альметьевск.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил взять дело о ДТП под контроль центрального аппарата ведомства.
Автор: Артем Филипенок.