Что надо сделать, чтобы людям в России жить было лучше?

На модерации Отложенный

Что надо сделать, чтобы людям в России жить было лучше?

На днях спросили директора – распределителя Международного Валютного фонда госпожу Кристину Лагард, когда с России снимут санкции?

Она посмеялась и ответила, как же мы можем снять с России санкции, если в этих санкциях непосредственно участвует само правительство России в лице полуправительственного Сбербанка, многих российских полуправительственных фирм, государственных корпорацией. Конкретно она сказала, что руководитель Сбербанка Герман Греф участвует в санкциях против Крыма, так ж е в этих же санкциях непосредственно участвуют мобильные операторы с государственным капиталом, такие как «МегаФон», «ВымпелКом», МТС, большинство авиаперевозчиков.

А если эти руководители этих компаний участвуют в санкциях против Крыма, где проживают такие же граждане России, как и все мы, равные всем нам в соответствии с Конституцией России, то какое мы имеем право предъявлять какие-то претензии в Международному валютному фонду, Европейскому Союзу и прочее.

Одной рукой мы вроде плачемся, что у нас все плохо в связи с санкциями, а с другой стороны делаем все, чтобы понизить уровень жизни наших людей.

Я лично ни разу не услышал от Председателя Правительства Дмитрия Медведева, что он заявил, что с правительством делает все, что можно для повышения уровня жизни наших людей, вне зависимости от того где они проживают.

Услышал только: «Денег нет и не будет»!

Министр финансов Силуянов на гайдаровских чтениях заявил, что пенсионерам требуется качественное здравоохранение, а большие пенсии не нужны. Поэтому мы будем перераспределять – одним давать больше, другим меньше. А кто будет определять кому давать больше, а кому надо давать меньше? Медведев лично, Силуянов, Улюкаев из-под ареста из своей сверхшикарной квартиры или мадам Набиулина?

Насчет понизить кому-то из простых людей, тем более пенсионеров – это они быстро сообразят. Тем более «денег нет и не будет». Замы Силуянова тут же его поправили. Говорят, что понижение происходит и так автоматически минимум на 5% в год, мы им (пенсионерам) повышаем, но за уровнем инфляции явно не поспеваем, вот и понижаются пенсии. Однако ответ достойный минимум нобелевской премии.

Послушал я гайдаровские чтения и понял, что у этого Правительства Дмитрия Медведева и его суперминистров нет никакой программы вывода страны из кризиса. Они считают, что рынок все поставит на свои места. А он почему-то не ставит. А почему?

Скорее всего потому, что все пронизано коррупцией снизу и до самого верха. А с ней надо бы бороться и тогда возможно рынок и заработает. А так не ждите. И пока «вельможные» коррупционеры отсиживаются дома (по суду) в ожидании помилования и возвращения всех отобранных капиталов и имущества – страна идет в разнос. Места одних коррупционеров занимают другие.

И здесь у меня закралась крамольная мысль. Может Владимир Владимирович не справляется с внутренними задачами, связанными с подъёмом экономики России? Ну не может он снять с должностей Медведева, Силуянова, Чубайса, Кудрина, Грефа, Дворковича, Шувалова, Набиулину, Сечина им прочих либерастов, явно ведущих страну к кризису и не способных поднять экономику и курс нашей валюты? Не в состоянии видимо он обидеть их, тех благодаря действий или бездействия, которых наша экономика лежит порванная в клочья. Может у них крепкий компромат на нег есть? Когда курс рубля прыгает как заяц от одних только непродуманных слов вице-премьера или премьера. Когда прогулян непонятно как и кем резервный фон страны и уничтожается фонд благосостояния. Когда начал падать в стране спрос на продовольствие, а это значит люди стали меньше есть – не хватает средств. Работать устроиться после 55 лет практически стало нереальным. Вот и живут на одну пенсию. Стоят наши старики по переходам и жалобно заглядывают в глаза проходящим мимо, а вдруг подадут.

А эти все плачут про иностранные инвестиции, когда сами и их друзья вывозят из России деньги миллиардами.

Страна обеднела (фонды резервный стал тоньше в четыре раза, а фонд благосостояния почти в два), а миллиардеры наши поправили свои капиталы на 29 миллиардов. Говорят на избрании Трампа, а может на банальном воровстве или распиле госказны? А мысли какие такие приходят в голову. Ведь деньги не исчезают в никуда, а лишь по закону сообщающихся сосудов, плавно перетекают из одного кармана в другой, из одной страны в другую.

Мы просим иностранные инвестиции, а у самих деньги вывозятся миллиардами. Кто ж нам даст, если у нас коррупция вверху покрупнее, чем на Украине? Ведь если взять наших депутатов, губернаторов, судей, прокуроров, членов правительства - то наверняка их бы налоговые декларации превысили все мыслимые и не мыслимые украинские. Ведь живут же они в домах, как Улюкаев, Сердюков или Васильева стоимостью, которому нормальному человеку не заработать за три жизни. Я уж не говорю о тех дворцах, которые у многих из вышеперечисленных есть в России и за ее рубежами в самых престижных местах мира.

Вот и появилось у меня невероятное предложение. На Украине провели опрос, кого бы хотели они видеть во главе своей страны и  значительный процент сказал - Владимира Путина. Вот и отправить им туда Владимира Владимировича вместе со всей его командой имени Егора Гайдара, которую он здесь не может посадить или конфисковать явно не по средствам нажитое имущество. А нам сюда выписать Дональда Трампа, который вроде Америке не мил получается. Авось будучи не завязан на наши реалии, сможет навести у нас порядок и построить страну не в интересах олигархов и чиновников, а в интересах простых людей, составляющих соль нашей страны. О чем он хорошо сказал в речи на инаугурации.  Наши даже такого не говорят. Вспомните все слова Медведева или Путина.

И думаю я и спрашиваю себя, сколько еще можно наш народ держать в дерьме? Сколько поколений должно уйти, чтобы что-то изменилось. Второй век жрем репу и подтягиваем животы. То революция, то война, то разруха, то снова революция, то снова война, то перестройка, то санкции, то просто так надо потерпеть, продержаться и еще какие напасти. Сегодня ты пенсионер и правительство гнобит тебя, завтра ты станешь пенсионером и оно будет гнобить тебя, изыскивать способы как бы поскорее загнать тебя в  гроб.  Молодость это не вечно и имеет такой недостаток проходить слишком быстро. И опять мы против всех или все (всего мира) или весь мир против нас. Не пора ли попробовать жить все же по уму, а не по желаниям и лекалам Гайдаров и Чубайсов, а теперь еще Кудриных?

Тут Кудрин и компания предлагают увеличить срок выхода на пенсию, как на западе. На западе люди живут до 80-90 лет в среднем, а у нас. Вот и кажется что эти ребята тайно лелеют, что уйдет человек в 60-70 лет и всё - все полученные таким путем пенсии можно пустить в госкарман, откуда можно наградить за умные мысли себя и своих друзей. Вот если бы после смерти человека – его честно заработанная пенсия выплачивалась бы его наследникам, скажем до его лет 80, а может сразу все. Не пойдет? А справедливо наверно было бы все же - человек заработал честно эти деньги, которые уже сегодня хотят украсть у семьи Медведев и его соратники.

Вчера перед инаугурацией Обама сказал, что если бы в России президентом был бы не Путин, а Медведев, то он бы был бы лучшим другом России и все проблемы они бы решили. А если уж Медведев так уж и хорош для Обамы (ненавистнику России и всего русского), так ли он хорош для России? И почему он еще у власти в России, причем со своими вороватыми соратниками? Понять не могу!

Выше все это моего понимания, как и выше моего понимания, что если нет наших войск на Донбассе (из-за чего нас обвиняют в несоблюдении Минских соглашений), то почему туда еще не пригласили Меркель, Обаму, Оланда, чтобы они лично убедились, что там нет российский войск. А если есть, то почему они до сих пор не пошли вперед, позволяя  безнаказанно фашистским ублюдкам убивать детей женщин и стариков?

Молчание и выжидание не всегда золото!