Всё, мы пропали!

На модерации Отложенный

Не успели задержанного Навального привезти в КПЗ подмосковных Химок (а там ехать-то полчаса), как тут же возбудилась мировая общественность. Первыми совместным заявлением откликнулись прибалтийские республики, призвав "рассмотреть введение ограничительных мер" против России. Вы представляете, что будет, если три экономических тигра – Латвия, Эстония и Литва – объявят против нас санкции? Ужас будет – пустые магазины, безработица и голод.


 

Премьер Польши Матеуш Моравецкий был вторым: он потребовал от ЕС отреагировать на задержание Навального, а от России – немедленного его освобождения.
Третьим оказался министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод. Четвертым – МИД Австрии, пятым - Глава Евросовета Шарль Мишель.



Американец Джейк Салливан еще никто, Джо Байден только собирается его назначить своим советником по нацбезопасности, но неугомонный Джейк уже рвет и мечет: «Российские власти должны незамедлительно отпустить задержанного в Шереметьево политика Алексея Навального, а виновные в ужасающем покушении на его жизнь должны понести ответственность. Атаки Кремля на Навального это не просто нарушения прав человека, это оскорбление народа России, который хочет, чтобы его голоса услышали».



Вообще-то я тоже часть народа России. Джейк, ты хочешь услышать мой голос?.. Тогда слушай: пошел бы ты ...., недосоветник недопрезидента, укравшего на выборах голоса! Услышал?.. Тогда выполняй!