В США обеспокоены фотографией российского однодвигательного истребителя на базе Су-57

На модерации Отложенный

Появившаяся в Сети фотография российского однодвигательного истребителя пятого поколения на базе Су-57, обеспокоила США.

После появления информации о том, что российские конструкторы заняты разработкой новейшего истребителя пятого поколения на базе Су-57, но являющегося лёгким и имеющим один двигатель, в Сети появилась и фотография прототипа этого боевого самолёта.

Фотографию практически сразу же заметили в США, и выразили очень серьёзную обеспокоенность скорым появлением на вооружении ВКС России подобного самолёта.

На представленной фотографии можно увидеть лишь переднюю часть новейшего российского однодвигательного истребителя пятого поколения, при этом, на фотографии действительно можно опознать элементы конструкции, использующиеся в российском Су-57, что подтверждает ранее появившиеся сведения.

Тем не менее, в США гораздо сильнее обеспокоились тем, что прототип истребителя напоминает ранее опубликованные концептуальные фото российского истребителя МиГ-41.


«Ранее российские СМИ сообщали о том, что новый истребитель пятого поколения может воплотить в себе возможности «МиГа» и «Сухого».

Если российские конструкторы действительно сделают однодвигательный истребитель-перехватчик, то он будет не только очень серьёзной угрозой, но и окажется достаточно дешёвым, чтобы наладить выпуск нескольких сотен таких боевых самолётов», - приводят мнение американские военные специалисты.

Ранее уже сообщалось о том, что на базе истребителя Су-57 планируется реализация сразу нескольких проектов, что подчёркивает перспективность этого российского боевого самолёта.