В Японии выступают за признание Крыма и отмену санкций против РФ

На модерации Отложенный

За последнее время отношения между Японией и Россией обрели новый поворот. Помимо того, что стороны близки к разрешению вопроса о принадлежности Курильских островов, премьер-министр Синдзо Абэ намерен также заключить ряд взаимовыгодных сотрудничеств, которые благоприятно повлияют на развитие обоих государств. На этом фоне многие граждане Японии начали открыто проявлять свое отношение к России.
 

Многолетний спор доставил достаточно неудобств жителям Японии. Но так как правительство России всегда стремится мирно решать подобные вопросы, было сделано многое, для того чтобы граждане страны Восходящего Солнца могли иметь доступ к островам, где захоронены их предки. Стоит отметить, что данные шаги благоприятно повлияли на развитие сотрудничеств между Токио и Москвой.
 

Сейчас жители Восходящего Солнца с нетерпением ждут визита Владимира Путина в японскую столицу.

На данный момент в городе проходят акции в поддержку президента России. Организаторы и участники митинга японские «правые» «Иссуйкай» вовсе изъявили желание, чтобы правительство Японии отменило санкции в отношении России и  признали прошедший референдум в Крыму. По мнению граждан, Россия и Япония должна сотрудничать, так как внешняя политика США может губительно повлиять на будущее Японии.
 

Вероятность отмены санкций невелика. Но, скорее всего, Владимир Путин и Синдзо Абэ обсудят вопрос об отмене санкций. В любом случае двусторонняя встреча принесет немало пользы, так как планируется подписание около 30 документов в сфере экономики