У бизнесмена с Ямала, которого называют рейдером, нашли «силовую крышу»…

На модерации Отложенный

Ба...., знакомые всё лица...!

Или .... богатые тоже плачут...?

 

 

У бизнесмена с Ямала, которого называют рейдером, нашли «силовую крышу»…

 

На Ямале продолжают обсуждать активность известного в узких кругах предпринимателя Сергея Веселкова, которого в прессе называют рейдером. Напомним, что не так давно директор местной компании «Уренгойгеоресурс» Борис Карпов обратился в прокуратуру города с просьбой провести проверку деятельности компаний, близких к господину Веселкову на предмет преднамеренных банкротств. Что касается его давнего партнера – Евгения Дружинина, ООО «Тюменьтрансойл» который пытается обанкротить холдинг отца и сына Брехунцовых, и который проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве, то сейчас, чтобы избежать ответственности, он пытается договориться со стороной, которой он задолжал более 130 млн рублей. В качестве одного из вариантов, говорят наши источники, он предложил местной фирме «Макс» передать углеводородную скважину. Однако, когда кредиторы более внимательно изучили это предложение, то выяснилось, что, если они пойдут на эту сделку, окажутся вынуждены потратить еще 5 млн рублей на то, чтобы законсервировать буровую. «Недра принадлежат государству, лицензии на эту скважину ни у кого нет. То есть Дружинин предлагает к зачету долга только груду железа из материалов, которыми оборудована скважина. И все, – говорит наш собеседник. – То есть люди абсолютно уверены в своей безнаказанности». Тем временем, источники в управлении собственной безопасности в органах полиции Ямала сообщают, что у названных персонажей действительно есть причина ни о чем не беспокоиться. «Есть два основных прикрытия – это начальник ОРБ в Ноябрьске, бывший руководитель УБОПа в Новом Уренгое Владимир Синько и прокурор города Андрей Ольгин, – рассказывают наши источники.

– Пока они при делах, у этих граждан все будет в порядке. По крайней мере, бывший заместитель Ольгина – Светличный, который после увольнения ушел работать замом Веселкова, тому подтверждение».

Тем временем, в Тюмени продолжается эпопея с судом по банкротству ООО «Группы компаний «СибНАЦ». По последним данным, арбитражный суд отказал «Тюменьтрансойлу» в иске, в котором структура господина Дружинина требует от отца и сына Анатолия и Андрея Брехунцовых около 240 тыс. рублей. «Все-таки, видимо, не тот вес, на который Сергей Веселков и его команда нацелились, не смогли проглотить», – делится мнением один из тюменских бизнесменов. В то же время, как вспоминают на Ямале, вышеперечисленным предпринимателям удалось тихой сапой «съесть» семью других отца и сына Цехановичей, миллиардеров – владельцев компании «Уренгойгаздорстройматериалы» (УДСГМ). Оказалось, что пока шла судебная тяжба с «Универсальным Альянсом» Сергея Веселкова, и отец Владислав Романович, и его сын (оба собственника компании) по разным причинам умерли. «Догадайтесь, кому досталась их компания, – намекает один из наших собеседников. – Поэтому, мне тревожно от того, насколько плотно решили заняться Брехунцовыми эти граждане. Ведь история с Цехановичами началась точно также – с каких-то смехотворных якобы долгов, а закончилась очень печально».

 

Уровень надежности: высокий