СМИ: Россия готова давать отпор на угрозы из США

Россия готова давать отпор угрозам со стороны США, если те будут появляться. Об этом говорится в комментарии по поводу новой концепции внешней политики РФ, опубликованном в американском сетевом издании Washington Free Beacon.

Россия готова отвечать на "недружественное" поведение Соединенных Штатов путем укрепления своих оборонительных сил и принятия "зеркальных и асимметричных мер", указывается в публикации. В концепции также выражено несогласие России с попытками "экстерриториального применения США своей юрисдикции" и сказано, что Москва будет принимать встречные меры в ответ на любой военный, политический или экономический нажим со стороны Вашингтона, написало в четверг издание.

Оно отмечает, что президент России Владимир Путин утвердил обновленную внешнеполитическую концепцию 1 декабря - в тот же день, когда заявил в послании (Федеральному собранию), что Россия готова к взаимодействию с новой администрацией избранного президента США Дональда Трампа и не стремится к "противостоянию".

Согласно Концепции, Россия станет взаимодействовать с США по вопросам двусторонних отношений и мировым проблемам только в том случае, если диалог будет вести на "принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела государств", указывается в публикации.

Источник: https://news.rambler.ru/politics/35472767-rossiya-dast-otpor-ssha-v-sluchae-nedruzhestvennogo-povedeniya/

107
935
28