Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

На модерации Отложенный

Сколько можно наступать на те же грабли?



    Вот непонятно.. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли?
Я и в прошлом году говорил, что  ждать чего то  благородного от американцев бессмысленно.
Сколько можно повторять одни и те же ошибки?
Теперь наши действия будут представлены не как ответный ход , а как отказ от построения хороших отношений!
А это означает что американцы все у нас прикрыли .. Всё что только можно! А мы теперь у них не сможем. Консульство в Екатеринбурге теперь не выдает визы. Торг. предства наши закрыто. Оно занимается теперь только исключительно разведкой и вербовкой наших студентов.
А наше ТВ говорит об истерящих патриотах и том, что надо подождать и дождаться милостей от американцев. Не понимая, что  уступая мы показываем свою слабость и только. Вызывая желание у другой стороны дожать! Потому как уступает и боится только слабый. Слабый и духом.
Ким это всем показал.

Тут об этом ведущий на 1-м канале Артем Шейнин  нес......Они как гопники, а мы должны пренебрежительно, как господин с тросточкой гордо не отвечать.И как только таких идиотов ведущими ставят...Для них политика это дворовые игры в песочнице..



Нам говорили,  что американцы  истерят этим.  Да нет.Это продуманная тактика и разработанный план.На самом деле в гос.депе работают старые работники, которые пережили всех американских президентов!
Они профессионалы! Может они не улыбчивые ,как Лавров, но дело свое знают.
Они прессингуют, а мы только и делаем, что подставляемся на каждом шагу!
Понятно, что заявление гос.депа  это просто слова, от которых они откажутся и завтра. Какие на хрен обещания прекратить, когда они даже подписанные договора не выполняют?
А мы, чем больше ждем с решением, тем получим больше вал обвинений..
Нельзя в поддавки играть. Надо ответить все равно и ровно с теми же уверениями, что прислали нам американцы! Слово в слово!
Они приняли программу санкций против нас на десятилетия! Объявили экономическую войну против нас!  А мы  почему то ждем "хороших" отношений? Мы что совсем..

Так на войне кто только отвечает всегда в заведомо проигрышной ситуации.А если отвечает через полгода?
Может пора взглянуть без розовых очков? Пора уже давно пришла!
Как бы, кто не хотел ездить на свои дачи в Майями..