Ритейл – сфера интересов РПЦ

На модерации Отложенный

Идиотское предложение Сергея Лисовского неожиданно нашло понимание у Русской православной церкви. Для начала там решили ограничить работу супермаркетов в воскресенье, о чем сообщил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион.

 


Идея проста: если закрыть магазины, то люди – все, включая атеистов – пойдут в церковь. По мнению митрополита, шоппинг отбирает чересчур много времени у россиян. "Может быть, одна из причин, почему так много семей у нас разрушается, в том, что у людей совершенно не остается времени для того, чтобы просто побыть друг с другом", — сказал он.


Кроме того, священнослужитель отметил, что сотрудники крупных торговых сетей лишены полноценного выходного. "Здесь встает вопрос о тех людях, которые работают в этих организациях. Ведь у них нет возможности в воскресенье пойти в храм, они лишаются возможности в воскресенье побыть со своей семьей. И вот этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов".