Прощай лживый дождь ....

На модерации Отложенный

Один из владельцев телеканала "Дождь" Александр Винокуров заявил, что отключение телеканала оператором связи "Триколор ТВ" ставит под угрозу существование канала.

"Отключение "Дождя" последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала", — написал Винокуров в своем микроблоге в Twitter. Ранее пресс-служба "Триколор ТВ" сообщила о решении расторгнуть договор с телеканалом "Дождь" и прекратить его вещание с десятого февраля.

"Десятого февраля 2014 года в соответствии с решением совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" телеканал "Дождь" выходит из состава "Триколор ТВ", — обнародовала заявление пресс-служба. Отмечается, что на совете был поставлен вопрос о политике телеканала "Дождь" и ее влиянии на деятельность оператора "Триколор ТВ". "Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами", — сказали в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что членами Совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" было единогласно решено исключить телеканал "Дождь" из состава пакетов "Оптимум", "Максимум HD" и "Золотая карта. Все включено". "Официальное письмо о расторжении договора направлено в адрес ООО "Телеканал Дождь". Абоненты уведомлены об исключении телеканала из пакетов в полном соответствии с условиями оказания услуг "Триколор ТВ", — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее из своих пакетов "Дождь" отключили другие крупнейшие операторы. Среди них "Акадо", BeeLine, НТВ-Плюс, "Дом.ру", "ОнЛайм" и ряд других. Поводом для санкций послужил оскорбивший общественность опрос телеканала по поводу блокады Ленинграда.