Подъезд не в том доме: как Яшин втирал очки жителям муниципального округа

На модерации Отложенный

Несмотря на завершение клоунады с выборами московского градоначальника, где Илья Яшин изначально был нацелен получить отказ в регистрации,  глава МО «Красносельский» продолжает привлекать к себе внимание  и заниматься самопиаром. Однако в условиях отсутствия инфоповодов, Яшин вынужден выдумывать их самостоятельно или «притягивать за уши» самые ничтожные предлоги для воплей на публику.

 

Очередной предлог был найден, Яшин придумал инспекцию подъездов на предмет проверки качества ремонта в подъездах одного из домов, расположенных в подшефном МО. Яшин в сопровождении камеры отправился инспектировать подъезды на Верхней Красносельской улице, 8.

 

Конечно, первым делом нужно зафиксировать собственную личность на фоне подъезда. Яшин демонстрирует себя на фоне дома.

В подъезде оказываются вполне ровные аккуратные стены, нормальные трубы и пока что неоконченный ремонт. Яшин же, брезгливо озираясь, прикидывается, будто увидел редкостную халтуру. Вряд ли жильцы могли жаловаться на неоконченный ремонт с точки зрения качества. Получается, что Яшин повод из пальца высосал?

С него станется.

Тем более, что якобы перейдя в соседний подъезд (который оказывается на всякий случай еще и в другом доме), Илюша обнаруживает отсутствие ремонта. Подлог с домами настолько очевиден, что возникают сомнения в адекватности Яшина. Откровенная ложь не только не работает на репутацию чиновников, но и может стать поводом для окончания карьеры.

Все эти клоунские выходки Ильи Яшина уже давно подзадрали москвичей. Ну кто на полном серьезе будет воспринимать его показуху, когда он постоянно заявляет одно, а делает другое. Как это было с проектом «Социальное такси» в котором тендер выиграло авто, не приспособленное к перевозке инвалидов. В итоге Яшин положил себе в карман почти 300 тысяч рублей, а машиной за счет муниципалитета пользуются его помощники. Как господин муниципал размахивал метлой или целый день притворялся, что отказался от служебного авто и пересел на велосипед.

 

Все эти перевоплощения только самому Яшину кажутся талантливыми. А вот жителям муниципального округа (и даже за пределами столицы) очевидно, что все его дела – или натуральное вредительство, или надувание щек на ровном месте. Многие уже пожалели, что именно Яшин возглавил округ и ждут окончания срока его полномочий, а может быть, и свободы.