Почём счастье?

Нет воспитания в школах? Есть. Воспитывается предприимчивость. Успешен тот, кто сумел нажиться при помощи дебильной рекламы, при помощи покупки задёшево и продажи втридорога (спекуляция). Случайно ли НАШИ торгаши покупают в том же Китае товар на отдельно стоящих рынках, которые сами китайцы называют "Свалка" и отвечают, что это специально для русских (торговцев). Нормальный китайский товар имеет стоимость, не содействующую наживе. А виноваты, естественно, китайцы.
Есть мышление общинное (коллективистское) и есть мышление "свободы личности" (каждый сам за себя). В первом случае тот, кто "высовывается", получает презрение остальных (ты что, лучше всех?). Во втором случае презираются окружающие (только Вы этого достойны!).
Если можно купить диплом в подземном переходе и сделать карьеру по блату - какой может быть коллективизм!? Если по окончании ВУЗа нет возможности найти работу, какое может быть уважение к знаниям?! А ведь в проклятое советское время направляли на рабочее место с дальнейшим правом поменять место работы (прояви себя, а потом выкаблучивайся). Требовалось показать, как ты полезен ВСЕМ, а не собственной заднице (любимый орган америкосов).

Если можно мошенничать и жить, как сыр в масле, какой может быть труд (облагораживающий человека)?!
Если "моя гордость - волосы", а не забота и ласка к близким, какой может быть семья?! Однополой??? Вы по-прежнему будете утверждать, что капитализм - будущее Планеты??? Возможно, но КАКОЕ??? Скоро воздух будет продаваться как вода. Да УЖЕ продаётся! Вы по-прежнему будете утверждать, что спасение от Армагеддона - в частном предпринимательстве?! А не правильнее ли будет оставлять нынешних Ротшильдов и Рокфеллеров полноправными распорядителями предприятий с хорошей оплатой, а доход ЦЕЛИКОМ отдавать в общинный котёл? Как? Есть международная организация и Совет Безопасности при ней, которые имеют для этого все возможности. Не послушаются? Ну тогда давайте продолжим быть и убивать друг друга бейсбольными битами, которые уже в автомагазинах продаются как предмет, необходимый водителю. Не нужно и разрешение на оружие! При желании можно приспособить все, что угодно. Бей своих, чтобы чужие боялись! Кстати, а "свои" ещё остались??? "Антисоветская лига", что ли? Продолжим ныть и вонять...

3
204
4