Отказники

На модерации Отложенный

От участия в протестной акции неожиданно отказался Леонид Гозман. Ну нет, мы так не договаривались: какая может быть революция без Гозмана?.. Деньги ему на яндекс-кошелек переводили? Уверяет, что они пойдут на оплату адвокатов для задержанных. Не все конечно, а те, что останутся после его поездки на Мальдивы.



Под вопросом участие Виктора Шендеровича, у него подозрение на ковид – не тот матрас поцеловал. Если тест будет отрицательным и если результаты будут до 14.00, – он, разумеется, придет. А вот Чулпан Хаматова точно не сможет, занята. Зато она поддержала протестующих в своем инстаграме, процитировав Мандельштама. Я живу, говорит, под собою не чуя страны, мои речи за десять шагов не слышны… Тут наша Зулейха явно погорячилась: награды и звания от страны чует, а самой страны – ну, никак. А сколько она бабла в свой спящий фонд накачала (там, кстати, и мои 50 тысяч) – хватит и ей и ее детям на 2-3 жизни.

 

 



Но не все так плохо, друзья! Обещали быть документалист Манский и певица Лолита: первому Оскара не дают, вторую редко по телевизору показывают – в этом безусловно виноват Путин, а Навальный его ошибки обещал исправить.


Пока Москва и Питер готовятся, митинги идут по всей стране. Несмотря на холод, в Южно-Сахалинске вышли толпы народа.



А в Комсомольске-на-Амуре еще больше.



Неприятный инцидент произошел во Владивостоке: спортивного вида молодой человек прыгнул сзади на спину полицейского (видимо, обнять хотел), но его добрых намерений не поняли и побили.

https://www.youtube.com/watch?v=4vNisvWkJsw&feature=emb_logo

"Теперь я знаю все о человеческой подлости. Владивосток. Дети стоят живой цепью. Из-за их спин взрослые бросают в ОМОН дорожные конусы и прячутся снова. Кто эти люди? Они люди?" — написала Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в своем Facebook.

Я думаю, это ошибка, ее неверно информировали. Ведь это же наши дети, они не могли. И взрослые не могли, они люди культурные – Шендеровича читали, Манского смотрели, Макаревича слушали… Нет, не могли. Не верю!