Оказывается, Виктор Цой был геем

На модерации Отложенный

Вы этого не знали? Я тоже. Понимаю, что сейчас уже ничего достоверно выяснить нельзя, но наш гениальный режиссер Кирилл Серебренников в этом уверен наверняка – в фильме, который он сейчас снимает, культовый рок-музыкант 
 
педераст как в плохом, так и в хорошем смысле этого слова – путь к славе он проложил не талантом, а своим упругим анусом, через гомосексуальные отношения с продюсером Юрием Айзеншписом, который, собственно, Цоя и сделал.
Такова художественная версия нашего знаменитого режиссера. Насколько она убедительна, сказать трудно – съемки фильма в самом разгаре.

Можно ли верить Серебренникову?

Лично я бы поостерегся: поскольку он сам педераст, то искренне считает, что любой талантливый человек непременно гей, иначе в этой жизни просто не бывает.
Творческий замысел Серебренникова озвучил его коллега и тезка Кирилл Ганин. Озвучил, я думаю, вынужденно: работа над фильмом прервана, а Кирилл Серебренников ночует сегодня в СИЗО «Матросская тишина» – завтра суд примет решение о мере пресечения по делу о крупном мошенничестве, в котором его обвиняют. 
Мелкое мошенничество – клевета на Виктора Цоя – судом, я так понимаю, рассматриваться не будет.