О бессмысленности жизни в стране

На модерации Отложенный

Источник - Сергей Ёлкин

Источник - Сергей Ёлкин

 

Как выяснилось, помимо России есть всего четыре государства, в которых рост цен на продукты вызывает недовольство. Это такие мировые сверхдержавы, как Бразилия, Турция, Нигерия и Индия.

https://www.mk.ru/economics/2021/03/01/publikaciya-bloomberg-o-cenakh-na-produkty-obidela-rossiyskie-vlasti.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Приятно, что спустя двадцать лет неуклонного вставания с колен население нашей страны в части стоимости продуктовой корзины, а также ее влияние на уровень счастья сравнялось с такими государствами.

 

 

Определенно, это успех и вполне логичное следствие продуманной государственной политики и всех проводимых реформ.

 

Действительно, все что нужно среднестатистическому россиянину, по мнению власти - это пожрать.

 

Духовные нужды они глубоко вторичны и, полагаю, РПЦ может с ними справиться одним взмахом кадила.

 

Замечательно, что мы можем позволить себе жить НЕ хуже обитателей индийских трущоб или поселений в Нигерии.

Турки, полагаю, тоже восторженно должны были отреагировать на то, что жители России подобрались к ним, равно как и бразильцы.

 

Прям вот пустил бы скупую слезу, глядя на эти достижения, но боюсь помереть от обезвоживания, так как тарифы на ЖКХ продолжают свой уверенный рост, а воды из крана уже не напасешься.

 

О чем, собственно, нам это говорит?

Власть нашей прекрасной страны, как и всегда, борется НЕ с проблемой, а с разговорами о ней.

Испокон веков на святой Руси каждая собака знала, что если не брехать о чем-то, то этого самого явления просто не существует, а если проблемы нет, то можно продолжать жить счастливой жизнью дальше.

 

Вот, например, нужно бороться не с ростом цен, а, якобы, с "фейками" об этом самом росте, однако непонятно. кто именно будут устанавливать критерии "фейковости" новостей о росте цен.

Государство?

Так оно первое заинтересовано в том, чтобы любую статью признать несоответствующей действительности и покарать всех к ней причастных.

 

Станем ли мы лучше жить?

Разумеется, НЕТ, продукты как дорожали с космической скоростью, так и продолжают лишь расти в цене.

 

Будет ли рост зарплат?

НЕТ, так как денег НЕТ, но вы держитесь.

 

Деньгам элементарно неоткуда взяться, в стране жуткий кризис, весь реальный бизнес закрывается вообще или уходит в подполье, а более-менее стабильно зарплату продолжают платить лишь в бюджетной сфере.

 

 

Количество вакансий стремительно сокращается. а те, что существуют предлагают либо МРОТ, либо недалеко от него ушли.

Разумеется, это фактически узаконенное рабство, государство обрекает нас вкалывать от забора и до обеда, получая за это жалкие гроши, которых хватает на оплату коммуналки, еды и проезда до рабочего места.

 

О каком развитии и получении образования тут может идти речь?

 

 

Большую часть зарплаты приходится тратить на закупку провианта, чтобы в буквальном смысле НЕ протянуть ноги от голода, как тут вообще можно говорить о том, что государство взяло на себя какие-то социальные функции?

 

Прожиточный минимум уже давно за реальной чертой бедности и нищеты, это, простите, ниже всякой критики.

 

 

Минимальная зарплата "бедного" в стране НЕ может быть ниже тридцати тысяч рублей.

 

Эта величина позволяет худо-бедно одному человеку снять самое дешевое жилье эконом-класса и купить самых простецких продуктов, но даже этот доход НЕ даст ему самого главного - возможности почувствовать себя человеком.

 

Забудьте о мечтах, забудьте о путешествиях, получении нормального образования, о бытовой технике и деликатесах.

Забудьте о посещении театров и музеев, никаких курсов повышения квалификации и инвестициях в себя.

 

Нет этого и не будет, пока вы живете в таких условиях.

Вы родились в своем Мусохранске, в нем и умрете, а единственное, что вы вспомните перед смертью - это покупку нового холодильника, взятого в кредит, который вы выплачивали пять лет.

 

Да, продуктов в этом новом холодильнике никогда не было в изобилии, так что непонятно, зачем вам он вообще был нужен, ведь питались вы все время макарошками, цена на которые в стране всегда была одинаковая, начиная со времен Ивана Грозного.

 

Что думаете?

Нравится так жить?

Все устраивает?