Неудачник Гудков уже не скрывает правду: зачем ему отказ от Мосгоризбиркома?

На модерации Отложенный

Сегодня последний день приема документов от выдвиженцев на пост мэра Москвы. Желающих сесть в кресло столичного градоначальника немало. Но далеко не все из этих людей подали заявки, чтобы бороться и выиграть. Некоторые открытым текстом заявляют, что им нужен отказ избиркома в регистрации кандидатом. Таков, например, Дмитрий Гудков – бездельник и хайпожор, конвертирующий шумиху вокруг своего имени в западные подачки и пиар.

 

Вчера в эфире радио «Эхо Москвы» Гудков заявил, что он не набрал нужного числа голосов депутатов МО, чтобы пройти «муниципальный фильтр», но он все равно будет подавать пакет документов в избирательную комиссию, чтобы получить оттуда отказ официально.

«В два часа дня (3 июля). Я буду подавать документы. Соответственно, если у меня будет 61 подпись, результат понятен, но я не хочу забирать документы, я хочу, чтобы они мне тогда пусть сами отказывают».

В беседе с ведущей Дмитрий рассказывает, что обзвонил 1 июля более 200 мундепов из разных округов, чтобы попросить подпись, но получил отказ. Забавно, что за дело он взялся лишь за 2 дня до окончания регистрации, хотя о своем желании выставить кандидатуру на выборах мэра Москвы Гудков заявил еще в феврале 2017 – почти за полтора года до «часа Х».

 

О том, что все идет к преднамеренному решению выбить из избиркома отказ в регистрации, можно было догадаться давно:

 

  1. Дмитрий Геннадьевич опубликовал на своем сайте предвыборную программу лишь 28 июня. Сама по себе она является компиляцией, слепленной из старой программы потомственного прохвоста Гудкова, когда он выдвигался в Госдуму, с выдержками из муниципальных принципов управления различными западными столицами. Иначе говоря, ничего полезного и практически реализуемого потенциальный «кандидат» донести до москвичей не захотел: зачем напрягаться, если цель – получить отказ?
  2. Для начала он успешно разругался с оппозицией, от которой намеревался выдвигаться, как единый кандидат. В итоге Гудкова отказались поддержать партии «Парнас», «Яблоко» и другие политические объединения. Лишь собственная мизерная «Партия прогресса» смогла дать недокандидату избавление от необходимости собирать десятки тысяч подписей простых горожан.
  3. Обязательный муниципальный барьер в 110 подписей мундепов Гудков тоже прошлепал, сумев получить лишь поддержку 61 человека. И это при том, что лишь в прошлом году с его помощью стали депутатами в МО 257 человек. Однако на первую встречу с людьми, от которых зависела поддержка его кандидатуры, Гудков не явился, предпочтя попиариться на «Эхе Москвы».
  4. А на второй встрече он от души лгал, говоря депутатам, что пользуется огромной поддержкой, хотя по официальным рейтингам Левада-центра за его личность на выборах мэра готово было проголосовать менее 1% москвичей.
  5. Из людей, попавших во власть через посредничество Гудкова, поддержали своего «благодетеля всего 116 человек в 60 округах. И куда, а также почему, позвольте спросить, слились остальные 151? Уж не потому ли, что их об этом попросил сам Дмитрий?

 

В общем, хотел слиться и слился.

Всё. Аллес. Цирк с выборами мэра окончен, и Гудкову осталось дождаться официальной бумаги от Мосгоризбиркома об отказе в регистрации. Целеустремленный малый, однако. Покричит о том, что его «зажали», поторгует лицом на митингах, устроенных для дестабилизации ситуации в стране, да и ринется в семейный бизнес: в коллекторское агентство – отжимать собственность у должников. Ну надо же на что-то содержаться свою недвижимость за 100 с лишним лямов.