Нагиев рассказал о самых сложных моментах на съемках сериала «Чикатило»

 

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев, сыгравший роль серийного убийцы Андрея Чикатило в сериале Сарика Андреасяна, назвал моменты, ставшие для него самыми сложными на съемках.

Артист пришел в студию передачи «Вечерний Ургант». Во время беседы ведущий Иван Ургант расспрашивал гостя о работе над сериалом «Чикатило». Нагиев признался, что особенно нелегко ему было воплощать на экране повседневную жизнь серийного убийцы, в которой жестокий преступник казался обычным человеком.

«Начались самые тяжелые моменты для актера — это он (Чикатило. — Прим. ФАН) в домашних условиях. То есть, он прекрасный отец, замечательный муж, прекрасный сосед, он ударник коммунистического труда. Ведь его никто не назначил — он это заслужил, и это самое сложное — очеловечить эту мерзость», — пояснил актер.

 

Prt Scr youtube.com / Первый канал

По словам Нагиева, изображать убийство на экране — это самое простое для актера.

Поскольку здесь нужно демонтировать пик эмоций, сыграть такое могут почти все, отметил артист.

«А вот сыграть полутона и этим навеять ужас или ощущение омерзения или страха...» — заключил актер.

Создатели сериала «Чикатило» до последнего не раскрывали, кто исполнит роль советского серийного убийцы, на счету которого более 50 жертв. Премьера проекта состоялась 18 марта в одном из онлайн-кинотеатров.

Источник: https://riafan.ru/1407638-nagiev-rasskazal-o-samyh-slozhnyh-momentah-na-semkah-seriala-chikatilo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

21
6305
6