Маразм крепчал: «Новая газета» решила провести анализ фильма «Т-34»

На модерации Отложенный

Оппозиционное издание «Новая газета» уже не знает, как привлечь к себе внимание. Недавно дело дошло до того, что данное СМИ стало обозревать российские киноленты. Мимо «НГ», конечно, не могли пройти такие фильмы, как «Спасти Ленинград» и «Т-34».

Складывается ощущение, что журналисты «Новой газеты» пытались устроить какой-то чёрный пиар этим фильмам. Издание назвало фильм «Спасти Ленинград » «экшеном на крови», хотя сама кинолента основана на реальных событиях. Критика со стороны «НГ» была явно притянута за уши. В фильме присутствует драматизм и экшн, но он на крови (как выразились «новогазетчики»), а рассказывает о том, что происходило в военные годы. Другой жанр для крушения баржи №752 на Ладожском озере просто бы не подошёл.

Что же касается концовки, где показывается Бессмертный полк и залитый солнечным светом Невский проспект, то это логичное окончание, в котором отдаётся дань подвигу героев ВОВ. Именно благодаря ему был повержен фашизм. Похоже, что дело в том, что сотрудников «НГ» выводят из себя патриотические акции, но что же в них плохого на самом деле? Такое ощущение, что «новогазетчикам» просто не к чему придраться.  

Также либеральное СМИ, конечно же, начало необоснованно критиковать новый российский блокбастер «Т-34». Этот военный фильм осуждался за то, что там якобы есть «драматургические ляпы», «вегетарианский концлагерь» и прочее. Критика, конечно же, была не аргументирована, а всё по тому, что русофобное издание было явно недовольно тем, что патриотический фильм, основанный на реальных событиях, уже собрал более 2 миллиардов рублей в кинотеатрах.

Для «Новой газеты» такие фильмы неугодны, зато они пиарят киноленты, которые искажают исторические факты о Великой Отечественной войне.

 Редакция «НГ» недавно восхваляла комедию о блокаде Ленинграда «Праздник». Данный фильм был основан на фейковом дневнике инструктора отдела кадров горкома ВКП(б) Николая Рибковского. Якобы он в военное время жил в роскоши. «Праздник» был запрещен к показу в кинотеатрах. Более того,  прокуратура даже начала проверку производства  этого фильма. Многих россиян возмутило то, что это чёрная комедия, где всё искажено, перевёрнуто с ног на голову и не имеет ничего общего с тем, что происходило на самом деле.

Стоит отметить, что при этом «Новая газета» совершенно не реагирует на мнение общественности. Она пиарит этот скандальный фильм о ВОВ, потому что за это ей платит Запад.

Уже давно известно, что «НГ» взаимодействует с американским фондом Сороса. Этот человек стоял у истоков данного СМИ. Теперь он контролирует новостную повестку. Главной цель миллиардера из США является искажение истории России. Восхвалению подвергается дореволюционная Российская Империя, а критики подвергается советский строй. Он не жалеет никаких денег на это.    

Такое искажение информации выгодно Западу. Ставка идёт на то, что народ забудет свою историю и перестанет ею гордиться. На практике это приводит к уязвимости стран. В итоге, получается, что «Новая газета» ставит Россию под удар тем,  что пытается исковеркать историю страны.