Либеральные журналисты на содержании иностранцев требуют полного отсутствия ответственности

На модерации Отложенный

Либеральные "свободные" журналисты вдруг осознали, что больше с ними церемониться никто не будет и представляться ''свободными" с ярлыком агента как-то неприлично. И агенты решили пойти в последний и решительный против власти.

 

 

Я ничего не пил, когда писал обращение...

 

В "Новой газете" выложили обращение, а по сути ультиматум властям, правда без возможности укусить власть в случае игнорирования "гласа народа".

Само название обращения - "Журналисты не иностранные агенты" - говорит о многом. Ведь не написано, что никто никаких денег у иностранцев не брал. Просто не хочется чтобы это было общеизвестно.

Само обращение тоже образец хамства и наглости.

Мы требуем пересмотра решений о закрытии редакций наших коллег, присвоении им статусов нежелательных организаций и иностранных агентов.

Вот здорово, да? Пересмотреть решение и всё! Нам жить неудобно, когда все знают о нашей продажности. По этому немедленно всё исправить и больше не вспоминать.

Требования неподсудности журналистов вообще за рамками добра и зла. Все дела, видите ли прекратить, журналистов выпустить и не сметь больше трогать! Такая демократия и законность минус "свободные СМИ". Они и без законов проживут.

Примеры, почему надо отменить "Закон об иностранных агентах" просто абсурдны.

23 апреля 2021 года Минюст включил издание Meduza* в реестр СМИ — иностранных агентов, и оно оказалось на грани закрытия: рекламодатели начали отказываться от сотрудничества, журналистам сократили зарплаты, и часть из них были вынуждены покинуть редакцию.

Пример конкуренции, когда агента разоблачили он лишился части доходов и оказался не таким успешным и уважаемым, как пытался казаться и начал разоряться.

Вины государства тут нет, просто врать не надо.

Далее гневно перечисляются журналисты которых задержали на незаконных митингах и по-отечески, с применением дубинки объяснили, что нарушать закон нехорошо. Другие бы руки целовали за такой урок, а эти в крик!

Итоговые требования эти правдорубов - солянка из всех обид на власти и мечтаний под одеялом.

Мы требуем:
отказаться от практики включения российских СМИ и их отдельных сотрудников в реестры иностранных агентов и нежелательных организаций;
отменить соответствующие законы;
прекратить избиения журналистов и расследовать эти случаи;
прекратить фиктивные административные и уголовные дела против журналистов;
соблюдать статью 144 УК РФ о «Воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов»;
соблюдать Закон о СМИ.
Обращение составлено редакциями независимых медиа России.

В общем хотим чтобы у нас было всё, а за это нам ничего не было. Правда остальные СМИ как-то живут по законам и не плачут, но это не вдохновляет либеральные СМИ, они-то достойны большего.

Сильно сомневаюсь, что Путин или прочие, к кому обращено это послание обратит на него внимание, в лучшем случае посмеются. Но спускать такую наглость нельзя и усилить работу по иностранным агентам просто необходимо.