Курим конспирологию. Антикурительная паранойя

На модерации Отложенный

Антикурительная (именно так - антикурильная, а не антитабачная) истерия давно уже накрыла мутной (непонятной) волной страны Запада и в самых своих уродливых формах докатилась и до нас. Вред от табака/никотина не очевиден и никак объективно не подтвержден.



Во всяком случае это вред не идет ни в какое сравнение с той нечеловеческой силы развернутой антитабачной компанией. Причем по всему миру. Ну, а в "молодой, демократической стране, которой всего лишь 20 лет", эти перверсии достигли и вовсе чудовищного размаха. Мы, крестьяне, што и абизьяне. Но если бы это объяснялось только бездумной копипастой западных трендов - то я бы был спокойным. Но я конспироложество и тайные заговоры - нутром чую. Профессиональная деформация сознания. А тут наткнулся на одну заметку - и даже на целых две. Которые хоть и не раскрывают сути, но дают информацию к размышлению: 
Брось курить! Стань поставщиком органов!

Сама заметка. А точнее 2 в 1 -
http://maximkasssr.livejournal.com/187013.html 

Краткое содержание первой серии:

Вся эта антитабачная компания - Мировой заговор, понятно. Стран Золотого миллиарда - а точнее их элит. И первые, кто явно заинтересованы в более лучшем здоровье граждан - это ТРАНСПЛАНТОЛОГИ! И если раньше пересадка органов являлась весьма затратным мероприятием и была доступна только богачам (Девид Рокфеллер только сердце 7 раз уже поменял) то сейчас, с неиллюзорными успехами медицины в этом направлении трансплантология становится доступной более широким слоям состоятельных парней. И на органы - многотысячные очереди. А есть спрос - будет вам и предложение! Законы капитолизома.

Первоначально врачи без границ от совести и чести делали ставку на страны Третьего мира. Там жизнь - копейка. Но возникли проблемы с качеством исходного материала. В хреновых по уровню жизни странах - в целом всё хреновое. Плохая вода, плохое питание, причем с детства. Исходники получаются тоже плохими, не годными. 

Тут еще добавляется логистика. Ведь в трансплантологии - время критично. И почку условного Магомета за час доставить в условную трансплантологическую клинику на противоположной точке глобуса доставить нереально. Сами клиники располагать в жопе третьего мира и отправлять туда состоятельных клиентов - тоже не вариант. Гора не пойдет к Магомету.

Но возникла и более существенная проблема - иммунный барьер. Ведь чем ближе генетически организм донора - тем меньше вероятность отторжения органов. Брат-близнец, близкий родственник или как минимум организм той же гаплогруппы - т.е. белый европеоид. И, главное, не надо никуда в горы к Магомету лазить - доноры то тут, под боком! Вот только мтериал качества низкого - не следят они за своими органами, привычками всякими вредными нехорошими занимаются.

И было принято WASP гениальное по своей простоте решение - пропаганда здорового образа жизни! Нет вредным привычкам, да здравствует ЗОЖ! Бросим пить, курить, трахаться - станем спортом заниматься! Пропаганда нечеловеческой силы воздействия обрушилась с такой чудовищной мощью из всех репродукторов - что большинство потенциальных носителей донорских органов сами, добровольно стали адептами етого самого ЗОЖ!

Но. Вся эта конспирология была бы похожа на правду, но не подтверждается суровыми реалиями жизни. Ведь существуют и более вредные привычки, более лучше разрушающие органы потенциальных органов - алкоголизом, например. Еще никто не умер и даже не заехал в реанимацию от передоза никотина, а от алкоголя - ежедневно! Но такого накала борьбы с собственным идиотизмом с алкоголем не наблюдается даже близко!

Вред от курения табака не так очевиден, повторюсь. Вот я потомственный санитар дурдома курильщик со стажем. Мой дед курил и дожил до 98 лет. Мой прадед курил и дожил до 92 лет. Я тоже курю. И наблюдаю ситуацию в процессе изнутри. Бухать - значительно вреднее, знаю не по наслышке, еп. Сколько вокруг меня людей спилОсь - не сосчитать, а вот ни один еще не скурился вусмерть. Во всяком случае - табаком.

Вначале они написали на сигаретных пачках капсом КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. Потом нарисовали всяких натурализмов из Анатомического театра - типа рак лёгких в разрезе, импотенция, парадентоз и всякое. Хорошо хоть сифилис не додумались нарисовать, еп. Вот нафига, спрашивается? Любой психиатр скажет, что человек - существо внушаемое. Кому в голову пришло бы писать на продукции пищепрома (а табак - считается пищевым продуктом) ПРОДУКТЫ УБИВАЮТ! - хотя это, по сегодняшним нормам, и так. Каждый день внушать такое - и можно от манной каши сдохнуть!

Заходишь, такой, в гастроном:
- Мне, пожалуйста, шампанское, упаковку презервативов и пару пачек "Импотенции". Хотя, нет - сегодня, пожалуй, пару пачек "Рак легких", - и ведь всё к этому и идет! На законодательном (законодательном!) уровне готовятся инициативы, чтобы не писать на пачках названия/марки сигарет - а только УБИВАЕТ! и страшные картинки из Атласа Весёлого Патологоанатома.

И что-то лично я не наблюдаю, чтоб историю болезни в картинках печатали на алкоголе. Интересно - почему? Или на несомненно вредных продуктах, таких как Кока-Кола, например. Которая убивает более лучше и качественно, чем любые сигареты. Все интернеты знают про ортофосфорную кислоту и вред сладких газировок - почему и в голову никому не придет рисовать и писать на них всякое?

Цироз, панкреатит, сахарный диабет?

Затем они убрали сигареты с витрин магазинов и спрятали с глаз долой. В чем сакральный смысл данного действия - совершенно непонятно! Типа - когда закрыл глазки или спрятался под одеялком, окружающая действительность перестает существовать? Ведь ничего кроме проблем для покупателей и продавцов такое решение ничего не создает! Когда товар на виду - покупатель заранее выбирает ему нужный. А если нет - то начинает сношать голову продавцу, себе и людям уже в момент когда подходит его очередь. Ничем, кроме как иррациональной ненавистью к потребителям никотина в стиле "Курильщики должны страдать!", подобное пояснить невозможно! И пояснения про вред курения тут не катят. Ведь не менее вредную для здоровья водку никто под кат и спойлер даже и не собирается прятать!

На сигареты повышают цены, акцизы - а на более вредную водку, наоборот - снижают. И даже совсем уж инфернальное зло типа "боярышник", который в свободном доступе могут купить даже дети - в автомате, в любое время, без предъявления паспорта - никто запрещать не собирается! Просто сравняем в цене (решение правительства) технические спиртосодержащие жидкости с пищевым алкоголем, путем введения акцизов - и пусть дальше травятся! Гениальное решение! И всем без разницы.
Но рассказывать нам будут о вреде курения табака.

А между тем - никотин не так страшен, как его малюют. Он даже синтезируется печенью и участвует в метаболизме - во всяком случае у человекообразных. А никотиновая кислота, по последним данным, стимулирует деятельность межушного ганглия. Ну, а в психологическом плане процесс курения это своеобразная медитация. Причем уйти в себя и потупить или подумать можно хоть посреди толпы людей. Никто не обратит внимания на человека с задумчивой формой лица и сигаретой в руках. А если гражданин затупил таким же образом на ровном месте, но без сигареты - то добрые граждане могут и дежурную бригаду санитаров из ближайшего дурдома вызвать!

- Ну, ладно, - сказали поборники ЗОЖ - Про каплю никотина и лошадь мы вам, предположим, напиздели. Но вред то, в основном, от табачного дыма! И от вредных и канцерогенных веществ в нем содержащихся! И для окружающих табачный дым в 2 (два!) раза опасней, чем для самого курильщика!

Дорогие балболы друзья! Да в воздухе любого города, не говоря про мегаполисы, более вредных веществ значительно больше, чем в табачном дыме! Того же диоксида азота на улице с оживленным трафиком по ПДК в 3 (три) раза больше! И я точно знаю, что вредней: выкурить сидя на балконе, на свежем воздухе 1 сигарету в час - или тот же час бегать как дебил умалишенный вдоль загазованной автотрассы! Но запрещать будут сигареты, а не дебилов.

- Ну, и фиг с вами! - сказали курильщики - Раз вы такие и запрещаете табак, то мы перейдем на "электронные сигареты" и прочие подобные приборы! Раз дым вам, окружающим, так вреден! И болт ложили мы на вас и ваши запреты! - и даже прибыль и экономическую эффективность посчитали - электрические квази-курительные приборы обходятся дешевле обычных сигарет и законом не запрещены. Можно дым (пар) пускать даже в общественных местах!

Но, рано радовались! Тут же, внезапно, готовится законодательная инициатива о запрете и электрических девайсов, наравне с табачными изделиями! Значит дело не во вреде и канцерогенности табачного дыма? Кому может повредить, по сути, ингалятор? А, может! Ведь в эту смесь можно добавить никотин! Хотя можно и не добавлять, но  - всё равно запретить! Там может быть НИКОТИН! Хотя для кого из окружающих, даже для лошадей, он может быть опасен в таких предельно низких концентрациях?

И тут мы подошли к главному. Мы наглядно видим тщательно спланированную, централизованную, глобальную компанию по борьбе с табачными изделиями. И не с тем вредом, который несет в себе через канцерогены и смолы табачный дым - а именно с содержащимся в нем никотином. Никотин для организмов земной группы - практически безвреден. Ну, кроме канонических лошадей. Опасен он может быть только для существ с внеземным метаболизмом. Я не знаю, как они там называются - рептилоиды, инсектоиды, анунаки или еше хуйзнает как - но никотин для них, судя по всему, смертельно опасен! Иначе отчего они его боятся больше, чем метанола, диоксида азота и просроченных пельменей?

А вся эта антитабачная (антиникотиновая) истерия происходит из одного центра - правящих елит Запада и Мирового Правительства! Наши только абизянничают и делают что прикажут. Капля никотина убивает лошадь. Или организмы с метаболизмом, отличным от гуманоидного. А вот лошадей говорящих, каких-нибудь там гуйнгмов и йеху, среди элит Запада мы, почему-то, не наблюдаем!

 
В тред надо накидать как можно больше картинок с рептилоидами в Мировом правительстве.
А то свои я где-то прое... 

Выводы делайте сами - но мы вас предупредили. Истинно говорю я вам - наступают последние дни, еп!
Вот лично среди меня - только такое объяснение этой эпической борьбы с курением - происки рептилоидов. Другого объяснения у меня нет. А у вас?

Но зато теперь вы точно знаете, как распознать - есть ли жидоРептилоиды рядом с вами. Нужно просто закурить!
А так - женишься на рептилоиде - и будешь бегать курить на улицу или лестничную площадку! А там - тоже рептилоиды!!!
 

А ваше отношение к табакокурению?