Королевство кривых зеркал: «Радио Свобода» пытается принизить подвиг советских солдат

На модерации Отложенный

Оппозиционное издание «Радио Свобода», похоже, решило поддержать тренд либеральный СМИ. Он касается искажения фактов о Великой Отечественной войне. Либералы пытаются принизить подвиг советской армии.

 

Совсем недавно «Радио Свободы» опубликовало опрос, где они спрашивали у читателей «Есть ли правдивые русские фильмы о Великой Отечественной войне?»  На мой взгляд, выделяются кинофильм советских времён «Офицеры» и фильм современного кинематографа «Батальонъ».  И первый, и второй отображают события такими, какие они есть. Также выходил фильм из четырёх частей «Линия Марты», который действительно стоит посмотреть.

 

Сложилось впечатление, что таким образом издание пытается обратить на себя внимание на почве скандала с телеканалом «Дождь». На сайте оппозиционного телеканала был опубликован опрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Как можно было такое опубликовать, остаётся загадкой? Такое ощущение, что на этом телеканале работают потомки фашисткой Германии.

 

Неудивительно, что это вызвало общественный резонанс. Ветераны блокадного Ленинграда были оскорблены. Представители российского кабельного телевидения были возмущены. Депутаты Санкт-Петербурга и вовсе просили прокуратору наказать данный телеканал.

 

Представители российского кабельного телевидения выразили возмущение в связи с проведением опроса. Осудили появление опроса и в Госдуме, а депутаты Санкт-Петербурга попросили прокуратуру проверить телеканал и наказать его "вплоть до закрытия".

 

В итоге, Замоскворецкий суд Москвы взыскал 200 000 рублей с «Дождя». Этому способствовал иск двух пенсионеров, которых этот опрос оскорбил. Действия этого русофобного канала просто не могли остаться незамеченными. Жалко, что этот телеканал тогда не закрыли.

 

Теперь было бы неплохо взыскать такой же иск с «Радио Свободы», они это заслуживают. Впрочем, ещё было бы неплохо прикрыть эту «лавочку кривых зеркал».