Исинбаева: Выступите за нас так, чтобы мир содрогнулся

На модерации Отложенный Исинбаева: Выступите за нас так, чтобы мир содрогнулся

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Брага

Потерявшая возможность выступить на Олимпиаде чемпионка попросила коллег по сборной показать, что они не сломлены даже без легкоатлетов.

Российские спортсмены, которые смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, выступят так, чтобы мир содрогнулся. Уверенность в этом выразила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Из-за того, что Международный олимпийский комитет оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики, она не сможет поехать в Рио. 

"Всей сборной я желаю удачи и побед!

Вы и за нас выступите так, чтобы мир содрогнулся. Что даже в отсутствие лёгкой атлетики мы не сломлены", — приводит слова Исинбаевой РИА "Новости".

Напомним, Международный олимпийский комитет сегодня решил не отстранять сборную России от игр в Рио-де-Жанейро в полном составе. Однако спортсменам нужно соответствовать ряду критериев, в том числе не иметь положительных допинг-проб в прошлом.

При этом Спортивный арбитражный суд в Лозанне три дня назад отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов по поводу недопуска спортсменов к участию в международных соревнованиях. МОК сегодня оставил всё в силе.