Информационная блокада прорвана: в каждом украинском доме показывают каналы ДНР

На модерации Отложенный

Информационная блокада прорвана: в каждом украинском доме показывают каналы ДНР

  Информационная блокада прорвана: в каждом украинском доме показывают каналы ДНР Донецк, 25 апреля. Жители Днепропетровска и Запорожья сообщают о том, что теперь в каждом телевизоре можно посмотреть телеканалы Донецкой народной республики.

Как сообщил директор государственного предприятия «Радиотелевизионный передающий центр» Антон Холхунов, девять передатчиков обеспечивают вещание телеканалов ДНР на три соседних региона Украины.

«На территории ДНР на сегодня работают девять цифровых передатчиков различной мощности на вышках в Донецке, Торезе и Тельманово.

Максимальная мощность самого нового передатчика в Донецке — 10 киловатт, радиус его действия — порядка 250 километров», - рассказал он.

Далее он отметил, что на сегодняшний день телеканалы Донецкой народной республики и России могут смотреть жители трех соседних областей: Днепропетровской, Запорожской и Харьковской. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Он добавил, что у жителей Днепропетровской и Запорожской областей, которые живут в многоэтажных домах, есть уверенный прием телеканалов, транслирующихся из ДНР.

Но есть одно условие хорошего приема республиканских и российских телеканалов - антенны на домах украинцев должны быть направлены на ДНР.
Источник: https://nahnews.org/990112-informacionnaya-blokada-prorvana-v-kazhdom-ukrainskom-dome-pokazyvayut-kanaly-dnr