Я бы ее приговорил к расстрелу!

На модерации Отложенный

Немецкий суд гуманный – Европа всё-таки – бабульку 88 лет приговорили всего лишь  к шести месяцам лишения свободы.

 

Что же совершил этот божий одуванчик?.. Нет, она никого не убила, не изнасиловала и даже не ограбила – Урсула Хавербек, выступая на мероприятии в Берлине, подвергла сомнению количество жертв Холокоста во времена геноцида евреев в Германии.
Да, она ссылалась на документальные свидетельства, цитировала книги и статьи, но Закон суров: сказано, что погибло шесть миллионов евреев, поэтому если ты скажешь, что на самом деле их было пять миллионов восемьсот тысяч – ты уже преступник и жрать тебе баланду в тюряге!


Суровый закон, что и говорить. Но с законом не спорят.
Лично я очень рад, что живу не в Германии и мне – казалось бы, но кто знает – ничего не угрожает. Скажем, у меня есть книга об истории еврейского народа (изданная, кстати, в Израиле): там есть цифры – в 1945 году евреев в мире было на миллион больше, чем в 1940-ом году. Как такое могло быть?.. Понятия не имею. Возможно, в стрессовой ситуации они плодились особенно активно. Но скользкой дорожкой Урсулы Хавербек я не пойду: умные люди сказали, что шесть миллионов – значит, шесть миллионов. 
Возможно, евреи в запале и негодовании просчитались, но не отматывать же теперь назад, не так ли?)