ФАН проверит махинации Навального с поступлением дочки в Стэнфорд

На модерации Отложенный

 

Дочка Навального поступила в Стэнфорд, радости полные штаны! У Даши, по крайней мере, точно. О чем она и поведала на ютубчике. Но умолчала тот факт, что на бюджет ее взяли из-за аферы отца.

Дело было так. Навальный решил притвориться нищебродом, получающим менее 120 тысяч долларов в год, чтобы отдать дочурку в Стэнфорд на халяву. По тамошним правилам такие доходы считаются ниже средних. Остальные платят за учебу 67 тысяч долларов плюс пять тысяч за визу.

Фишка в том, что никаких льгот Даше давать были не должны, поскольку блогер признался сам, что его годовой заработок превышает вышеобозначенную сумму.

В 2017 году Навальный опубликовал отчет о доходах. Тогда эта сумма составила 8,7 млн рублей — в общем, на обучение дочери хватает.

Не то, чтобы кому-то жалко, просто по сути блогер обманул руководство Стэнфорда. А на фоне его криков об учащихся детях чиновников за рубежом история с Дашей становится совсем некрасивой.



Кстати, в пример Навальный приводил своих детей, учащихся в «простой» школе в Марьино. Ну, во-первых, это престижная гимназия, а, во-вторых, в ней есть программа по поступлению в западные университеты за 700 тысяч рублей.

Помимо отличных оценок нужно иметь хорошее портфолио. Ютуб канал Даши Навальной был создан исключительно ради этого. На нем она берет интервью у оппозиционно настроенной молодежи. Идеальный контент для Стэнфорда, универа, где воспитывают будущих политических лидеров.

Ровно такую же программу обучения проходил и сам Навальный в Йельском университете —Yale World Fellows. Отучившись там, блогер отправился заниматься оппозиционной деятельностью  в Россию. Сейчас же блогер готовит себе новую смену, на всякий случай.

Интересно, как после опубликованной правды отреагируют руководство Стэнфорда. Соответствующий запрос оправила редакция ФАН и ждет с нетерпением ответа.