Это естественно,люди и с петухами за один стол не садятся и ручкаться с падалью боже меня упаси)))

На модерации Отложенный

Мэр Праги отказался принимать Януковича
 
http://news.rambler.ru/23459021/
 
 

Столица Чехии Прага отказалась участвовать в организации визита президента Украины Виктора Януковича. Как заявил мэр столицы Томаш Гудечек, нет никаких оснований, чтобы Прага принимала участие во встрече украинского президента. К тому же, отметил он, «абсурдно, чтобы именно президент Янукович приземлился на аэродроме, которое несет имя Вацлава Гавела».

По словам Гудечека, если президент Украины прибудет в город, городская власть не будет организовывать никаких мер, привычных в случае визитов глав государств, в частности, не пригласит Януковича на традиционное принятие в ратушу.

Мэр Праги также добавил, что чешская столица передаст как помощь пострадавшим украинским демонстрантам, раненым в столкновениях в Украине, 500 тыс. чешских крон, что составляет в пересчете почти 215 тыс. гривен.

С призывом отменить визит Януковича обратился к президенту Милошу Зееману на прошлой неделе ряд чешских общественных деятелей, поэтов, кинорежиссеров, певцов, спортсменов, руководителей администраций городов и областей.

Напомним, президент Чехии пригласил своего украинского коллегу прибыть с визитом в ответ на свой визит в Украину в октябре прошлого года. Ожидается, что Янукович прибудет в Прагу в апреле и примет участие в мини-саммите инициативы Европейского союза «Восточное партнерство» с участием примерно десяти глав государств — участников инициативы.