Депутат Забайкалья анонсировал массовые сокращения в социальной сфере этого региона

   Забайкальский депутат Госдумы от ЛДПР Ю. Волков рассказал о планирующихся массовых сокращениях в социальной сфере колонии.




Планируется уволить «сотни или даже тысячи» специалистов. Он предостерег от принятия краевого бюджета с такими параметрами, сообщает Тайга инфо.

Волков опубликовал в своих соцсетях видеообращение, где рассказал о том, что министерство финансов Забайкалья перед «нулевыми» слушаниями краевого бюджета уже направило в районы региона методики, по которым планируется сокращение «сотен и даже тысяч» специалистов.

«В системе общего образования оптимизируют весь оставшийся технический персонал. В школах остаются только педагоги, — говорил депутат. — И плевать всем, что школы — это сложные хозяйственные организмы, и там есть и другие функции, кроме непосредственной работы у классной доски.

В системе дополнительного образования устанавливается норматив — не менее 40 обучающихся на одного педагога. Этот норматив не будет выдерживаться в большинстве поселений. Это значит, что ставки сократят».

Он заявил, что оптимизацию планируется провести до февраля 2021 года, а те, кого она «обойдет стороной», будут работать на 0,5 или даже 0,2 ставки. Иначе нормативы «не сойдутся», прогнозирует Волков.

Волков предостерег кремлевского наместника колонии Осипова от «раздутия штата администрации» и появления «новых замов с неясным функционалом».

«Нужно отказаться от чартерных полетов на самолетах. Сокращенным людям в деревне просто некуда будет пойти. Там нет другой альтернативы!» — говорит Волков.

Источник: https://tayga.info/161968

3
367
3