Бывшему астраханскому детдомовцу, который живет в палатке в ожидании квартиры, дадут жилье

На модерации Отложенный Бывшему астраханскому детдомовцу, который живет в палатке в ожидании квартиры, дадут жилье Временное!

фото "Астрахань FM"

Большой резонанс получила история астраханца Георгия Карпенкова, который, будучи сиротой, много лет ждет квартиру от государства и живет в палатке.

В 2014 году постановлением суда Георгию была назначена квартира по месту «выявления», то есть в Лиманском районе.

В прокуратуре Лиманского района нам пояснили, что нового жилья в районе не сдавалось много лет и сироту заселить попросту некуда. 

Стройка многоквартирных домов с квартирами для социальных нужд действительно началась, но вскоре была заморожена.

Подтвердили эту информацию и в министерстве социального развития:

В связи с существенными нарушениями подрядными организациями сроков строительства расторгнуты государственные контракты на строительство объектов в Енотаевском, Черноярском, Лиманском, Икрянинском, Ахтубинском районах и ЗАТО Знаменск.

 На первое полугодие 2017 года запланирован ввод в эксплуатацию двух трехэтажных 24-квартирных жилых домов в с. Енотаевка и 9-этажного 72-квартирного жилого дома в Нариманове (120 квартир), сообщили в ведомстве.

Однако, несмотря на затянувшееся строительство, жилье у Гоши все-таки появится, хоть и временное, но гораздо более комфортное.

чем бытовка магазина или палатка.

Эту радостную весть сообщила нам директор центра соцподдержки населения Советского района Анна Чурсина:

«Буквально вчера побеседовали с Георгием и предложили ему жилье — комнату в общежитии, на время, пока решается вопрос с постоянной квартирой. Георгий согласился, мы нашли комнату в районе, где он работает, так как молодой человек работает допоздна и не может ездить в другой район», — сообщила она.

После того как история получила широкую огласку в социальных сетях, многие астраханцы изъявили желание помочь молодому человеку кто временным жильем, а кто одеждой и продуктами.

В редакцию в числе прочих обратилась Светлана Л., которая сообщила, что является женой брата Гоши и хочет помочь парню воссоединиться с семьей.

Есть шанс, что после этой истории Гоша обретет не только крышу над головой и хороших друзей, но и любящих родственников.