Более половины депутатов Закарпатья – уже с паспортами Венгрии

На модерации Отложенный

Более половины депутатов Закарпатья – уже с паспортами ВенгрииВенгрия развернула необычайную активность в Закарпатье – действия Будапешта угрожают отторжением региона от Украины, пишет киевская газета «День», редактируемая Ларисой Ившиной, супругой экс-главы СБУ Евгения Марчука.

 

   «На канале «1+1» в программе «Секретные материалы» показали ситуацию в Закарпатье, глава администрации которой Геннадий Москаль утверждает, что каких-то особо опасных для Украины проблем там нет.

А между тем в двух районах области на государственных учреждениях Украины почему-то висят государственные флаги… Венгрии. Это что, уже территория Венгерского государства? Венгерские и румынские государственные флаги в Закарпатье и в Черновицкой области ничем не лучше государственных флагов Российской Федерации над официальными учреждениями Украины в Донецкой и Луганской областях в 2014 году…

Венгрия постоянно «подкармливает» на Закарпатье украинских чиновников, учителей, общественных деятелей, покупая их лояльность.

Больше половины закарпатских депутатов всех уровней имеют паспорта Венгрии. Так какой стране они служат?

Как объяснила журналистам «Секретных материалов» местная учительница: «У нас только идиот не возьмет себе венгерский паспорт».

Центральная власть свыше 20 лет самым преступным образом закрывала глаза на процессы, угрожающие Украине. Если эта власть позволяет кому бы то ни было в регионах игнорировать законы страны, она стимулирует сепаратизм и антигосударственную деятельность, превращаясь в соучастника разрушения Украины», — пишет газета.