Антигосударственные преступления везде караются строго

На модерации Отложенный

Россия, пожалуй, одно из немногих исключений: что царская (Ленин в Шушенском), что нынешняя (Навальный со смешным сроком по смехотворному обвинению). А вот Белоруссия находится в общем тренде: группа «борцов с режЫмом» сегодня решением суда получила солидные сроки.

 



Офис Тихановского был в Москве рядом с офисом Навального. И занимались они общим делом: организация массовых беспорядков и призывы к свержению
 

законной власти. Полагаю, и хозяин у них был общий. И оплата «революционной деятельности» сопоставимая. А вот сроки получили существенно разные: Тихановский – 18 лет усиленного режима, Навальный – три года общего: шьет трусы и рукавицы, отправляет свои посты в соцсети.

Соратникам Тихановского Артему Сакову и Дмитрию Попову суд назначил по 16 лет лишения свободы, оппозиционному активисту Николаю Статкевичу -- 14 лет колонии.

Кроме того, решением суда обвиняемые Игорь Лосик и Владимир Цыганович приговорены к 15 годам лишения свободы. А вот ВСЕМ соратникам Навального дали возможность уехать за границу, под крылышко и на полное обеспечение хозяина.



Мне кажется, «кровавый путинский режЫм» просто неприлично мягок. Поэтому и «репрессии» никого не пугают. А уж коль так, то наверняка при первом удобном случае опять полезут власть свергать. Ради «прекрасной России будущего». Ее, кстати, нам уже обещали в начале девяностых Гайдар с Чубайсом – я вот как-то это забыл, но по ТВ вчера напомнили.

Увы, не делаем мы выводов из прошлого: Чубайс процветает, Гайдару в одной Москве три памятника, Навальный вот скоро на свободу выйдет… Эй, власть, ты, кажется, совсем мышей не ловишь! Не можешь, – смотайся в Минск на стажировку: батька за 2-3 дня научит, как Родину любить!)