Как меня учили, учили, учили, учили и всё-таки научили кое-чему

На модерации Отложенный

Ах, дорогие мои читатели, как я мучился более трёх месяцев своего присутствия на КОНТе, пытаясь постичь премудрость вставки картинок в статью. Так страдал, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать. Я уже просил у славной Виолетты Крымской верёвку подарить мне повеситься или из милосердия пристрелить меня. Как она настрадалась, бедная, со мной, кондовым чайником. А взять уважаемых блогеров таких, как Grand, Лавджой Семь Семёрок, Иван Еговцев и других магов-преподавателей, сколько времени на меня потратили!

Я бродил по лабиринтам их инструкций, сверяя каждый свой шаг с каждой, почти день, и таки нашёл желанный выход - вставил картинку. Радость была великая! Но и такое же разочарование! Я забыл свои ходы и не смог повторить успешный результат. Я испытал такое же чувство, какое испытывает собака, заглотнувшая кусок мяса, а его вытаскивают назад. Но памятуя строгие наставления умной и красивой Виолетты, обещавшей просто меня загрызть, если я отступлюсь и смалодушничаю, снова отправился в лабиринтное путешествие по инструкциям доброжелателей.

Бродил, бродил и опять увидел свет в конце туннеля! Есть! Картинка получилась во второй раз. Вы уже решили, дорогой читатель, что уже дело в шляпе? Как бы не так! Я не был бы одним из последних чайников, если бы смог повторить процедуру, при которой всё получилось.

Вы поняли, что я плохо обучаем ещё из-за никудышней памяти. Моей интуиции хватило бы лишь на то, чтобы отгадать, в какой руке мартышка держит арбуз.

И так я бился с десяток раз, пока не запомнил все ходы. Осталось лишь научиться ещё видео вставлять в текст, а то у меня только одни ссылки на них. А как бы они украсили мой сериал-мюзикл "Окно судьбы"!

Но не всё сразу, утешал я себя. Как мёд, так и ложкой. Ишь, чего захотел, баловень судьбы! Она и так несказанно улыбнулась тебе, довольствуйся этим и не ропщи. И другим наука:

НЕ РОПЩИ

 

Не ропщи, человек,

Что ты мал и не знатен,

Что прожитый твой век

Для людей непонятен.

 

Он назначен тебе Тем,

Кто жребий служенья

Раздает на земле;

То Его назначенье.

 

Не ропщи, беднота,

Без угла и без хлеба,

Знай — твоя тягота,

Дар особенный неба...

 

Не ропщи ты, больной

Долголетним недугом,

Через Крест тот святой

Будешь Господу другом.

 

Не ропщи, что хула

Твою жизнь отравляет,

Знай — земли похвала

Мзду небес уменьшает.

 

Не ропщи, что друзья

Тебя бросили в горе, —

Бог не бросит тебя

В этом жизненном море.

 

Бедность, зло и недуг —

Все закроет могила,

Сбереги чистым дух —

В этом истины сила.

 

Верь, надейся, терпи

Чашу бед — без сомнений,

И спасешь душу ты

Для небесных селений.

(Из тетради протоиерея Николая Гурьянова)

Выражаю всем, кто стремился меня научить уму-разуму, безмерную свою благодарность. Меня ждут новые вершины, которые я обязан покорить, чтобы выжить в КОНТе. Ваш покорный слуга, Кот, который ходит сам по себе. А я помолюсь за моих благодетелей песней-молитвой Булата Окуджавы:

https://www.youtube.com/watch?v=eRYBz4u4xEo